Конец истории с ЖК «Таурас-96»
В Краснодаре завершено строительство долгостроя с обманутыми дольщиками.
Генеральный директор ООО фирма «Таурас-96» с июня 2013 по октябрь 2017 года заключила договора долевого участия на приобретение квартир в семи строящихся домах, расположенных в ЖК на пересечении улиц Семигорской и Понтийской, а также в ЖК на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и Черкасской. Однако дома так и не были построены, а средства дольщиков неизвестно куда пропали. Общий ущерб от действий застройщика превысил 1 миллиард рублей.
В 2017 году власти нашли долгостроям нового застройщика ООО «СпецСтройКубань», который занялся завершением строительства двух литеров
И вот вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что ЖК «Таурас-96» получил заключение о соответствии требованиям проектной документации.
— В настоящий момент работы по строительству объекта завершены. После проведения департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края итоговой проверки сегодня, 26 февраля 2021 года, выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. В ближайшее время администрация Краснодара должна ввести литеры 6 и 7 в эксплуатацию. После чего почти 500 семей смогут отметить новоселье, — сказал чиновник.
Ранее в Краснодаре был арестован собственник крупной строительной компании. Суд поместил под стражу гендиректора компании «ГИК» Мисака Казаряна.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Люди не должны платить за потери электричества 26.08.2026
Противостояния АО «НЭСК» с жителями бывших садоводческих товариществ получило новый виток развития. -
Обещание не выполнили 25.08.2026
Школу за 2,5 млрд в ЖК «Дыхание» откроют только в ноябре. -
Кто хочет жить в Сочи? 25.08.2026
Предприниматель осуждена за хищение 140 млн у граждан под видом участия в электронных торгах на покупку курортных квартир. -
Слежка за квартиранткой 25.08.2026
Девушка нашла в съёмной квартире часы со скрытой камерой, которые установил владелец. -
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер.
-
Копим на квартиру в новостройке 21.08.2026
Сколько сейчас лет нужно голодать чтобы купить свое жилье. -
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников. -
Коллектор по улице Снесарева не забросили 20.08.2026
Чиновники объяснили ситуацию с коммунальным долгостроем. -
Непростая оперативная обстановка 20.08.2026
Подвалы домов готовят для использования в качестве укрытий. -
Разрушенный коллектор не получается отремонтировать 19.08.2026
Очередная годовщина долгостроя в ГМР.











