В Сочи появится новая Кудепста
Микрорайон Кудепста в Сочи ждут большие перемены. В рамках проекта благоустройства «Комфортной городской среды»* власти курорта до конца 2021 года создадут новый сквер и реконструируют часть набережной вдоль реки. В дальнейшем, здесь появится прогулочная зона в 3,5 км, спортивно-развлекательный комплекс, детский сад на 550 мест и школа на 2000 учеников. А к уже действующей СОШ №18 добавят корпус на 400 мест.
Также, в поселке в ближайшие 2-3 года построят еще одну дорогу, которая снизит трафик, и реконструируют электрическую подстанцию. Это увеличит трансформаторную мощность и улучшит качество услуг. Работы на питающем центре закончат в 2022 году.
В поселке уже сейчас ведется активная застройка. Краснодарская компания «Неометрия» возводит ЖК «Флора» по ул. Искры, 66/9. Напомним – это комплекс комфорт-класса из семи домов, окруженных зеленью. Первая очередь будет сдана в четвертом квартале 2022 года. На территории установят тройную систему безопасности с видеонаблюдением, разместят детские и спортивные площадки, зону отдыха. На первом этаже предусмотрены собственные магазины, кафе и офисы. А вечерами жители смогут прогуляться по собственной набережной.
Кстати, квартиры в «Флоре» пользуются повышенным спросом – сейчас в продаже осталось всего 18 из 528*.
Совсем скоро микрорайон Кудепста в Сочи получит новую жизнь и станет еще более привлекательным для жителей и гостей курорта!
* Информация актуальна на момент публикации.
** Ознакомиться с постановлениями по благоустройству района Кудепста можно по ссылке.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Дело ЖСК «Изумруд» и «Алексеевский» 23.04.2021
Перед судом предстанет застройщик, обманувший дольщиков на 79 миллионов рублей. -
Накопить на ипотеку 22.04.2021
Как работает госпрограмма «Накопительная ипотека» в Краснодаре. -
Как купить квартиру без первоначального взноса в Краснодаре? 21.04.2021
Что делать, когда очень хочется жить в своей квартире, а деньги на первоначальный взнос накопить не получается? -
Взрывной рост населения 21.04.2021
Население Краснодарской агломерации может вырасти почти в три раза (ВИДЕО). -
Единовременная процедура по оформлению недвижимости 20.04.2021
Подать заявление на единовременную процедуру по постановке объекта недвижимости на кадастровый учёт и регистрацию права можно несколькими способами.
-
Новый аквапарк на Затоне 19.04.2021
В мэрии представили проект строительства крытого аквапарка в парке 30-летия Победы (ВИДЕО). -
Кто украл Большой остров 16.04.2021
Бывшего депутата-единоросса отправили в тюрьму за махинации с землей. -
Сносы домов отменяются 15.04.2021
Мэр пообещал не сносить частные дома при строительстве трамвайной линии в Восточно-Кругликовском микрорайоне. -
ОПГ черных риэлторов 14.04.2021
Арестована первая подозреваемая по делу о хищении квартир одиноких пенсионеров. -
Цена зеленого каркаса города 14.04.2021
Чиновник мэрии за взятку согласовал застройщику уничтожение зеленых насаждений в охранной зоне.