ГлавнаяНовостиНедвижимость → Стадион-долгострой «Динамо»
10.03.2021   653

Стадион-долгострой «Динамо»


Стадион-долгострой «Динамо»

Названы сроки завершения реконструкции стадиона в центре Краснодара.

Сегодня губернатор Кондратьев обсудил с председателем общества «Динамо» Анатолием Гулевским завершение реконструкции стадиона и урегулирование всех юридических моментов.

Стороны пришли к соглашению, что стадион сохранит своё функциональное назначение, а его управление будет находиться в совместном ведении края и спортивного общества «Динамо». 

— Важно, возродить былую славу и значение комплекса «Динамо» в спортивной жизни региона. Этот спортивный долгострой не могли завершить более 10 лет. Все наши договоренности закрепили подписями в соглашении, — прокомментировал Вениамин Кондратьев.

В ближайшие месяцы на стадионе будут проводится работы по обустройству легкоатлетических дорожек, игрового поля и трибуны. Полностью завершить затянувшуюся реконструкцию власти обещают в августе 2022 года.

Напомним, в 2007 году стадион «Динамо» в Краснодаре был закрыт, в 2012 году начались работы по реконструкции, которые были приостановлены в 2016 году. В конце 2020 года администрация Краснодарского края приобрела акции физкультурно-спортивного общества «Динамо Кубань» на сумму 656 млн рублей для того, чтобы направить эти средства на завершение реконструкции стадиона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
СН
16:21 10.03.2021
За это время Галицкий бы уже 10 стадионов построил

Последние новости