ГлавнаяНовостиНедвижимость → Застройщики ждут разрешения на строительство
15.06.2021   193

Застройщики ждут разрешения на строительство


Новостройки

Когда власти возобновят выдачу разрешений на возведение новостроек в Краснодаре.

Сегодня губернатор Кондратьев в мэрии выслушал итоги проверок комплексной застройки Краснодара.

Выяснилось, что за последние два года краснодарские чиновники выдали более 100 разрешений на строительство с нарушениями.

Среди частых нарушений: завышение плотности застройки, нехватка парковок, мест в школах и детских садах. Сейчас выдача разрешений приостановлена, а уже согласованные проекты подвергаются корректировке.

— Чтобы такие ситуации не повторялись, у города появится единая концепция комплексной застройки — своего рода единые правила для всех наших застройщиков. Сегодня это жизненно необходимые меры, чтобы через 10 лет не допустить непоправимой ситуации. Краснодар должен стать комфортным для жителей, — сказал Вениамин Кондратьев.

Он распорядился завершить разработку понятных чиновникам и застройщикам единых алгоритмов действий до 1 августа 2021 года. После этого возобновится выдача разрешений на строительство, но уже по новым правилам.

Пока новые проекты заморожены, девелоперы продают уже строящиеся ЖК, цены на жилье между тем ползут вверх. Очевидно, что после ужесточения градостроительной политики все затраты застройщиков лягут на плечи покупателей и новостройки значительно подорожают. Однако это будет плата за комфорт.

Напомним, на нашем сайте есть каталог новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.

Ранее Вениамин Кондратьев объехал строительные площадки нескольких жилых комплексов Краснодара и жестко раскритиковал мэра за бездумную застройку города. После этого Евгений Первышов решил покинуть свой пост и вслед за предшественником баллотироваться в депутаты Госдумы РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Э
Э
09:36 18.06.2021
Чиновников наказывать будут?

Т
Татьяна
03:37 16.06.2021
Совсем с ума посходили с ценами на жилье!У нас что с такой скоростью как у главы края зарплата ростет? Скоро жилье брать никто не будет.Мало того ,что работы нет,так еще и та которая есть оставляет желать лучшего!

Д
Да, уж!
18:12 15.06.2021
Ни дай Бог, такого депутата - сейчас бардак в Краснодаре, а патом по всей России! А профессия стропальщика, или другая должность в статусе рабочего, его не устраивает - ну зачем же такими заявлениями людей смешить ?

Последние новости