ГлавнаяНовостиНедвижимость → Безумие на рынке недвижимости продолжается
07.07.2021   559

Безумие на рынке недвижимости продолжается


Новостройка

В Краснодаре специалисты фиксируют рост спроса на новостройки и дальнейшее повышение цен.

По данным «Авито» в кубанской столице средняя стоимость квартиры на первичном рынке сейчас составляет 78.504 рублей за кв. м., что превышает прошлогодние показатели в 1,8 раза, а отметки первых трех месяцев года — на 23%.

При этом спрос на новостройки Краснодара за год увеличился на 200%, а приложение выросло только на 140%. За квартал спрос вырос на 160%, а предложение и вовсе сократилось на 1%.

Ситуация осложняется невозможностью застройщиков получить в мэрии новые разрешения на строительство. Сейчас власти разрабатывают единую концепцию комплексной застройки Краснодара, а пока новое строительство фактически заморожено.

Все это дает основания предположить, что в ближайшее время стоимость квартир в краснодарских новостройках продолжит свой рост, вслед за новостройками подорожает и вторичное жилье. Так как доходы горожан практически не растут, то желающим решить свой жилищный вопрос придется глубже залазить в ипотеку и надеяться на лучшее.

Напомним, на нашем сайте размещен каталог новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете без посредников изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости