ГлавнаяНовостиНедвижимость → Приговор руководителям «Девелопмент Эксперт»
09.07.2021   171

Приговор руководителям «Девелопмент Эксперт»


Приговор руководителям «Девелопмент Эксперт»

К какому наказанию суд приговорил застройщика за обман дольщиков в Краснодаре на 190 млн рублей.

Судом было установлено, что с 14 марта 2014 года по 18 апреля 2018 года 41 и 46-летние руководители ООО «Девелопмент Эксперт», вместе с сообщниками привлекали деньги граждан якобы на строительство пяти трехэтажных многоквартирных жилых домов в поселке Пригородном и в Пашковском сельском округе по ул. Болгарской, 12.

Однако, как это частенько у нас бывает, дома они не достроили, а собранные с 120 граждан 190 млн рублей поделили между собой и потратили. Кроме того, один из застройщиков, зная о решении суда и об исполнительном производстве, по которому он должен был вернуть участникам долевого строительства деньги, с марта по октябрь 2019 года уклонялся от его исполнения.

— Судья признал двух застройщиков виновными в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и приговорил одного застройщика к 5,5 годам лишения свободы, а другого к 4,5 годам лишения свободы со штрафом 50 тыс. рублей. Сидеть они будут в исправительной колони общего режима, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Уголовное дело в отношении их сообщников было выделено в отдельное производство.

После вмешательства прокуратуры и органов власти дома были достроены, права граждан восстановлены.

Ранее мэр Первышов объяснил причины резкого подорожания квартир в Краснодаре и сообщил, что ничего не может с этим поделать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости