ГлавнаяНовостиНедвижимость → Особенности приобретения жилья в Краснодаре
11.08.2021   727

Особенности приобретения жилья в Краснодаре


Жилье в Краснодаре

При приобретении такого объекта недвижимости, как квартира в Краснодаре, важно учитывать десятки нюансов и тонкостей, помнить о правовых нормах и иметь общее представление о городском рынке недвижимости. В настоящее время регион относится к наиболее перспективным и привлекательным для приобретения имущества, при чем как для личного пользования (проживания), так и для ведения коммерческой деятельности (сдача в аренду, покупка под офис, магазин и т.д.).

Частые ошибки при выборе жилья в Краснодаре

Люди, живущие в других городах и регионах Российской Федерации, часто допускают примитивные ошибки при выборе недвижимости в Краснодарском крае. Это связано с ограниченной осведомленностью о специфике региона и города в целом.

Среди частых ошибок:

  • Приобретение жилья без тщательного анализа транспортной развязки и инфраструктуры. Город буквально застывает в пробках, поэтому поездка от дома в офис либо в супермаркет за покупками может превратиться в настоящее испытание длительностью в несколько часов;
  • Избыточное доверие к стоимости и выгодным предложениям застройщика. Нередко дешевое жилье оказывается низкокачественным, либо объявление не соответствует действительности и является выдуманным;
  • Поиск недвижимости на сомнительных сайтах и каталогах. Важно доверять только проверенным сервисам, которые тщательно проверяют объявления перед публикацией. В их числе – портал «Этажи».

Не менее распространенной ошибкой является приобретение недвижимости в онлайн-режиме без физической оценки состояния и размещения. Поэтому профессиональные риелторы рекомендуют тщательно проверить квартиру и только после этого принимать решение о покупке.

Обзор основных районов

На территории Краснодара есть несколько районов, в которых предлагаются квартиры в новостройках и на вторичном рынке:

  • ЮМР (Юбилейный). Эта часть города выделяется обилием зелени и удаленностью от промзоны. На территории есть детские сады, школы, медицинские учреждения, парки и торговые центры;
  • ФМР (Фестивальный). Находится на небольшом удалении от центральной части города и выделяется развитой инфраструктурой. Однако жилье в Фестивальном районе стоит достаточно дорого;
  • ЦМР (Центральный). Считается деловым центром города с современной инфраструктурой, множеством заведений и достопримечательностей.

Также есть районы ГМР (Гидрострой) и ЧМР (Черемушки), в которых квартиры стоят относительно недорого. Выбирая предложения в описанных районах, следует учитывать свои финансовые возможности и предпочтения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости