ГлавнаяНовостиНедвижимость → Продление дачной амнистии 2021
20.09.2021   581

Продление дачной амнистии 2021


Дачная амнистия

Все парламентские фракции поддержали идею ввести специальный механизм предоставления гражданам земельных участков, на которых расположены жилые дома.

В октябре Госдума VIII созыва рассмотрит законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Документом предлагается продлить дачную амнистию до 1 марта 2031 года, а также ввести специальный механизм предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены жилые дома.

Эту информацию подтвердили в комитетах Госдумы VII созыва по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, а также по госстроительству и законодательству.

— Конечно, такая амнистия нужна. Я бы сделал этот механизм постоянным, потому что время идет, людям он нравится, и для них это важно. 15 лет норма уже действует без каких-либо нареканий», — заявил глава комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Аналогичного мнения придерживается первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

— Это социально важный законопроект для людей, которые до сих пор не успели пройти процедуру регистрации прав на садовую недвижимость и земельные участки. Поэтому, конечно, его нужно принимать. Это правильная мера, которая отвечает интересам большого количества россиян», — пояснил депутат.

О поддержке инициативы «Известиям» сообщили во всех парламентских фракциях.

Напомним, многодетные семьи отныне могут контролировать ситуацию с количеством свободных земельных участков в Краснодарском крае. Сейчас в регионе очередь на получение земли насчитывает 33.016 многодетных семей, а свободных наделов всего 1.541.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Жилье подорожало в 3,6 раза Жилье подорожало в 3,6 раза  10.04.2024
    Краснодар возглавил рейтинг городов с самыми быстрыми темпами роста цен на новостройки за последние 5 лет.
  • Узнать всё Узнать всё  09.04.2024
    Как получить точную информацию об объекте недвижимости.
  • Квартирный вопрос 2024 Квартирный вопрос 2024  09.04.2024
    Что сейчас происходит с ценами на новостройки.
  • Беспощадный урбанизм Беспощадный урбанизм  08.04.2024
    Посреди тротуара установили столбы, удивился даже мэр.
  • Стены рухнут Стены рухнут  06.04.2024
    Безумное противостояние жителей улицы Парусной и ЖК «Премьера» получило неожиданную развязку.