ГлавнаяНовостиНедвижимость → Алексеенко в поселке Краснодарском
12.01.2022   2067

Алексеенко в поселке Краснодарском


Алексеенко в поселке Краснодарском

Мэр оказался в шоке от окраин Краснодара и распорядился изымать земли под создание там человеческих условий для проживания.

Сегодня Андрей Алексеенко оказался в поселке Краснодарском и на ул. им. Сорока пообщался с местными жителями. От увиденного градоначальник оказался в шоке.

— По этому посёлку необходимо оперативно подготовить полный анализ всех земельных участков. Городской земли для строительства дорог, тротуаров, линий освещения и той же ливневки почти нет. Но при этом много незастроенных территорий. Необходимо соотнести все с Генпланом, проверить все выданные разрешения на строительство, чтобы мы могли изымать участки для создания всей инфраструктуры, которая остро необходима людям. Даже размещать контейнерные площадки — и то негде. Сложно подобрать правильные слова, но Краснодарский находится в прискорбном состоянии. Надо приводить эту территорию в порядок, — сказал он.

В мэрии сообщили, что среди ключевых проблем посёлка горожане обозначили отсутствие дорог и уличного освещения. В качестве краткосрочных мер по поручению главы города выполнят грейдирование проезжей части по ул. им. Сорока. Для удобства жителей вдоль это дороги временно оборудуют светильники, поскольку сети освещения находятся в собственности третьих лиц.

Во время встречи стало известно, что в посёлке Краснодарском дополнительно оборудуют уличное освещение на пешеходном переходе через ул. им. Кирилла Россинского.

Кроме того, уже разработана схема организации дорожного движения посёлка, в которой предусмотрено обустройство пешеходных переходов, искусственных неровностей и установка дорожных знаков. Работы планируют выполнить в 2022 году.

Также на въезде в посёлок в этом году планируют обустроить остановочный комплекс и пешеходный переход. В ближайшие дни серьезно сократится интервал движения двух из трёх автобусных маршрутов, которые используют жители посёлка — на линию дополнительно выйдут по четыре единицы транспорта.

Также общественники рассказали о ненадлежащем содержании контейнерных площадок, которые обслуживают УК. Андрей Алексеенко поручил проработать этот вопрос с управляющими организациями. Параллельно муниципалитет подготовил план размещения контейнерных площадок, соответствующий нормативам. В ближайшее время его передадут УК для реализации.

С жителями обсудили и развитие социальной инфраструктуры в посёлке. Как рассказал заместитель главы города Артем Аганов, непосредственно в Краснодарском зарезервированы два участка под строительство школы и детского сада площадью 11 592 кв. м и 27 421 кв. м.

Глава города поручил в этом году начать проектирование этих социальных объектов и приступить к их возведению не позднее конца следующего года.

Вблизи посёлка предусмотрено ещё как минимум две школы и три детских сада.

Так, в марте 2021 года стартовало строительство школы на 1550 мест в районе ЖК «Краски». Завершить работы планируют до конца 2022 года. Строительная готовность объекта — 41%.

Параллельно на ул. Батуринской идёт строительство детского сада на 350 мест. К работам приступили в июне 2021 года. Сегодня дошкольное учреждение готово на 43%.

В феврале планируют приступить к строительству детского сада на 350 мест в районе ул. Семигорской.

Также государственную экспертизу уже прошли следующие проекты вблизи ул. Батуринской:

●   детский сад на 350 мест, сейчас формируется пакет документов на участие в краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры»;

●   школа на 1550 мест — 9 января 2022 г. был направлен пакет документов в адрес администрации региона на участие в программе «Развитие образования».

Карта социальных объектов

Жители посёлка также обратились с просьбой о создании зелёной зоны. По словам заместителя главы города Андрея Дорошева, муниципальный земельный участок для этого есть — сквер будет благоустроен. Андрей Алексеенко поручил подойти к этому вопросу комплексно, а также предусмотреть необходимые парковочные места.

Ранее власти рассказали про новую концепцию обращения с отходами в Краснодарском крае. При этом обещают, что мусорная реформа не приведет к росту тарифов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




F
For всех
06:46 13.01.2022
Не будьте наивными, нет во власти святых. Но можно работать для блага города и населения, не забывая и себя. А все, кто был до Алексеенко, - только хапали и делали озабоченные лица, демагогствовали и дальше харали.

f
for Круто
21:32 12.01.2022
Бороться с дьяволом может только святой

К
Круто
21:12 12.01.2022
Пришёл к власти хозяин, и это многим не нравится. Попытались посадить - не вышло, теперь хвостики поджали и, поскуливая, отдают нахапанные земли. Настоящий, твёрдый мужик, дай бог ему здоровья и воли.

Последние новости