ГлавнаяНовостиНедвижимость → Краснодар в европейском рейтинге
24.01.2022   1514

Краснодар в европейском рейтинге


Краснодар

Столица Кубани оказалась в списке самых быстрорастущих мегаполисов Европы.

Европейское издание Visualcapitalist составило рейтинг самых быстрорастущих городов Европейской части Евразии. Шесть из двадцати первых мест этого списка заняли российские мегаполисы, включая и Краснодар.

На первом месте рейтинга оказалась подмосковная Балашиха, далее идут Тюмень, Тирана (Албания), Осло (Норвегия), Сочи, Ковентри-Бедворт (Великобритания), Стокгольм (Швеция), Лозанна (Швейцария) и Краснодар.

Издание отмечает, что рейтинг построен исходя из прогнозируемых среднегодовых темпов роста населения в период 2020-2025 годов.

Скорее всего они исходят из официальных на данных момент данных, согласно которым в Краснодаре проживают 948.827 человек. Однако мы-то знаем, что в нашем городе реально проживает около 1,7 млн человек и Краснодар на самом деле наверняка лидер этого европейского рейтинга.

Ранее мы составили рейтинг самых популярных строящихся жилых комплексов за прошедший год в Краснодаре и крае. Позиция ЖК в рейтинге определена по числу просмотров с 1 января по 31 декабря 2021 года карточки в каталоге новостроек.

Рейтинг самых быстрорастущих мегаполисов Европы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Кубаночка
15:02 24.01.2022
Так это радость или печаль? Лучше жить не стали, только всё хуже: в школах классы от А до Я, в садиках по 50детнц, в поликлинику не попасть, на дорогах пробки, свет каждый день отключают, (сети не справляются) и тп.

Ю
Юлия
14:27 24.01.2022
Жаль, что скорость строительства дорог, школ, детских садов и поликлиник сильно отстает от темпов роста города...

Последние новости