ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новая социальная выплата по ипотеке
22.03.2022   1348

Новая социальная выплата по ипотеке


Новая социальная выплата по ипотеке

В Краснодарском крае педагоги, врачи и социальные работники начали решать свой жилищный вопрос.

Губернатор Кондратьев рассказал про семью Власовых, которая одной из первых смогла воспользоваться субсидией на ипотеку для работников соцсферы. Буквально несколько дней назад они приобрели своё первое долгожданное жилье.

— Сергей четыре года работает в Славянском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Многие годы они с супругой мечтали о собственном доме. Это стало возможным благодаря краевой поддержке, — сообщил глава региона.

Новая социальная выплата по ипотеке в размере 1 миллиону рублей на первоначальный взнос по ипотеке выплачивается из краевого бюджета. Субсидия предназначена для педагогов, врачей и соцработников, которые живут на Кубани более 10 лет и готовы в течение следующих пяти лет работать по профессии в регионе. При этом они не обеспечены жильем либо площадь имеющегося у него в собственности жилья составляет менее 10 кв. метров на одного члена семьи.

В 2022 году эту меру поддержки в крае предоставляют впервые. В основные списки претендентов включили 490 врачей, 1401 педагога и 1218 работников подведомственных минтруда учреждений.

До 1 сентября 2022 года краевые ведомства должны предоставить в министерство ТЭК и ЖКХ списки претендентов на следующий год. Те, кто уже включен в списки, но не получит выплату в этом году, сохраняют первоочередное право получения денежных средств на 2023 год.

В связи с этим Минздрав уже принимает заявления и документы от врачей до 29 июля включительно по адресу г. Краснодар, ул. Коммунаров, 276/1, кабинеты №707 и 708. Прием заявлений от педагогов общеобразовательных организаций начнется 15 апреля. Социальные работники могут обращаться в управления соцзащиты населения.

Напомним, в Краснодарском крае наблюдается дикий строительный рост. В первую очередь это касается частного домостроения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости