ГлавнаяНовостиНедвижимость → Деревянные многоэтажки
08.07.2022   2396

Деревянные многоэтажки


Деревянная многоэтажка

Власти собираются разрешить строить деревянные жилые дома высотой до 12 этажей.

Минстрой и МЧС России утвердили план мероприятий (дорожную карту) по развитию деревянного домостроения на период до 2024 года. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе министерства.

Дорожная карта включает комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по обеспечению пожарной, механической и сейсмической безопасности объектов из деревянных конструкций. Проектную документацию, утвержденную по итогам проведенной работы, можно будет использовать для строительства в сейсмических районах и при любых климатических условиях, рассказали в ведомстве. При этом безопасность деревянных домов и качество жизни будут сопоставимыми с более распространенными зданиями из бетона и железа.

Кроме того, планируется подготовить проекты пилотных объектов - общественных и жилых зданий от трех до 12 этажей, построенных из перекрестноклееной древесины, многослойного клееного бруса и такого же материала из шпона.

Ранее стали известны сроки начала и завершения строительства нового аэропорта в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (10)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
В
19:58 08.07.2022
Умом Россию не понять...

Г
Гвозди и саморезы вам в помошь
17:08 08.07.2022
А если из картона строить, и пропитывать их чем нибудь, чтобы форма сохранялась - можно же и так?! Он Ласточки, из гавна и палок строят, и ничего, какое потомство вылупляется! Из пластлина ещё можно - давайте власти, продолжайте "жгите" не останавливайтесь на достигнутом! Мы (здравомыслящая часть населения) в вас "верим", без вас мы бы закисли от однообразной и монотонной жизни - кто-то же нас должен выселить, в цирке для этого есть клоуны, а у горожан есть "власть"!

Т
Татьяна
16:59 08.07.2022
Для Краснодара,где жара 45 градусов,дома из дерева.. Это как раз то чего только нам и не хватает!!!! Это ж чья умная голова могла, такое придумать..?????

Н
Наталья
12:06 08.07.2022
А то что он сгореть вмиг может и всё 12 этажей и спастись никто не сумеет

Л
Лиса
11:32 08.07.2022
Тамара, какие гвозди? 21 век! Чëпики и саморезы????

Загрузка
еще

Последние новости