ГлавнаяНовостиНедвижимость → Упал лифт в ЖК «Элегант»
11.07.2022   2331

Упал лифт в ЖК «Элегант»


Упал лифт в ЖК «Элегант»

Оказавшийся в тот момент в лифте мужчина рассказал подробности о произошедшем.

ЧП произошло 10 июля в жилом комплексе «Элегант» на улице Старокубанской, 137 к.1.

Человек ехал на 12-й этаж, на третьем этаже оборвался трос и кабина полетела вниз. Мужчина жив, но сильно испугался. Жильцы позвонили в 050. Там сказали, что нужно звонить лифтёрам.

— На данном лифте я спускался за 10-15 минут до данного происшествия. Обратно зашел в него же. Нажал нужный мне этаж, начал подниматься и на третьем этаже резко вниз поехал, так сказать, без предупреждения, — пояснил в соцсетях пострадавший.

Версию о перепаде напряжения он назвал бердом, так как свет исправно работал.

— Парень который снял видео со стороны холла, позвал консьержа, бабусечка-божий одуванчик поинтересовалась моим самочувствием и нужна ли мне медпомощь.  Вызвала аварийную службу. Ждал я около 30 минут. Потом меня достали из лифта. Управляющая компания даже не поинтересовалась, что с человеком и как он себя чувствует. Им всё равно. В нашем доме постоянно с лифтами беда, — добавляет мужчина.

Он написал заявление в полицию и намерен обратится в прокуратуру, чтобы управляющая компания ответила за обслуживание по всей строгости закона.

— Я - жилец дома, в котором 202 квартиры и 4 лифта, из них на данный момент работает всего один. Хочу, чтобы жильцы были в безопасности. В нашем доме очень много детей, беременных и молодых мам. Как им ездить то теперь, — заключил заявитель.

Позже стало известно, что прокуратура Карасунского административного округа Краснодара организовала проверку по факту падения лифта 10 июля в одном из многоэтажных домов ЖК «Элегант» по ул. Старокубанской. В настоящее время прокуратурой запрошены необходимые материалы, по результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты соответствующие меры реагирования.

Ранее власти собрались разрешить строить деревянные многоквартирные дома высотой до 12 этажей. Минстрой и МЧС России утвердили план мероприятий (дорожную карту) по развитию деревянного домостроения на период до 2024 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Али
23:03 09.08.2022
Есть пострадавшие

Г
Горожанин
17:09 12.07.2022
УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

R
RUSEV
08:32 11.07.2022
Моё мнение и второе факт, 1 это лифтеров надо всех, всю обслуживащую организацию арестовать и кинуть на штрафы, отобрать лицензию, Управляку так же, всех арестовать и на 15 суток, потому что бездействие обслуживающих и управляющих организаций подподает по статью причинение вреда здоровью по не осторожности, 2 что же делает управляйке, так вот если в доме есть должники то чаще всего управляющие компании назло той или иной квартиры должника, приостанавливают обслуживание дома от уборки до косметического ремонта, а если есть лифт то бездействуют, перестают вникать в проблемы всего дома, кроме выставления счетов, то есть про спросе они сразу скинут проблему на должников но не на себя, в нашем доме без лифта именно так, УК ПРОФИ СЕРВИС уже какой день, месяц не чинить входную домофоновскую дверь, все заявки только по телефону комментируются как принимаются но это вранье, стены уже все откалупываются, даже плитка на лестничной клетке уже отпала, ноль эмоций, то есть другими словами или и бейте должников, я считаю это стравливание с целью вредительства здоровью жителей - жильцов, причинение морального и физического вреда а так же если вдруг кому прилетит плитка с этажа на голову, то причение вреда здоровью по не осторожности, но у них во всем виноваты неплатильщики, требую проверить данную УК ПРОФИ СЕРВИС на предмет присвоение денежных средств и так же проверит все УК в городе на предмет бездействия, прокуратура обратите внимание на это сообщение, все покажу, все расскажу, адрес дам.

Л
Лиса
08:18 11.07.2022
И это в новом доме..!!! Я боюсь представить, что в старых творится... Или все-таки раньше лучше делали????

Р
Роман
08:15 11.07.2022
Ещё нужно составить акт нарушения качества услуг, который в соответствии с ПП РФ 491 отражает факт нарушения качества услуг. Составляется он в соответствии с п.104-113 ПП РФ 354.

Последние новости