Бронь застройщикам
Кубанские девелоперы просят отсрочку от мобилизации для своих сотрудников.
Ассоциация девелоперов Краснодарского края в числе представителей строительной отрасли других регионов обратилось в министерство строительства РФ с просьбой о рассмотрении возможности отсрочки работников сферы от частичной мобилизации.
Обращение подписали представители ассоциаций девелоперов Башкирии, Крыма и Национальное объединение застройщиков жилья. В частности, представители отрасли обратились к главе минстроя Иреку Файзуллину с просьбой о рассмотрении возможности частичного бронирования узкопрофильных специалистов отрасли. Как указали авторы письма, отсрочка позволит обеспечить бесперебойное выполнение задач по нацпроекту «Жилье и городская среда», предусматривающему строительство жилой недвижимости и соцобъектов.
В число таких специалистов ассоциации включили IT-специалистов, руководителей компаний, директоров по строительству, руководителей проектов, инженеров, конструкторов, архитекторов и других узкопрофильных сотрудников.
Ранее обращение об отсрочке от частичной мобилизации в минсельхоз РФ и администрацию Краснодарского края направили представители Союза «Садоводы Кубани». Нехватка специалистов и механизаторов, которая может быть вызвана мобилизацией, как отметили представители отрасли, может привести к угрозе продовольственной безопасности РФ. В ходе совещания о сезонных полевых работах президент РФ Владимир Путин отметил, что представители аграрной сферы подлежат частичной мобилизации. При этом глава государства обратился к главам регионов с заявлением о необходимости поддержки семей мобилизованных аграриев, пишет «Коммерсантъ».
Ранее стало известно, что в Донбассе бойцы из добровольческого отряда Кубани «Барс» воюют без белья, их не обеспечили всем необходимым. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Сладков в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как рассчитать ипотечное страхование 10.07.2026
Перед сделкой по жилью важно учитывать не только платёж по кредиту, но и сопутствующие расходы. -
Земля ушла по документам, а отвечать предлагают людям 10.07.2026
Продолжается история, которая может стать болезненным прецедентом для любого собственника. -
Дефицит электричества 10.07.2026
Краснодарцы могут на время оказаться без света. -
Кладбищенский самострой 09.07.2026
Семья депутата Дорошенко незаконно построила личную часовню на кладбище. -
Возгорания и утечки газа 09.07.2026
Растет количество аварийных ситуаций из-за неисправных «форсунок» старого газового оборудования.
-
Это прорыв 07.07.2026
Краснодар вошел в топ самых дорогих городов России. -
Ничейная набережная на Гидрострое 06.07.2026
Странные дела творятся в Краснодаре. -
Мошенник на мошеннике 06.07.2026
Министра просят сломать схему мафии кубанских УК. -
Ипотечные каникулы для семей с детьми 06.07.2026
Не выплачивать жилищный кредит можно до 1,5 лет. -
Где обещанный детсад? 03.07.2026
Прокуратура Краснодарского края через суд требуют у ООО «Соцстрой» (экс «Догма Сити») более 150 млн за недостроенный детский сад в Краснодаре.












