ГлавнаяНовостиНедвижимость → Дорогой Краснодар
21.10.2022   1554

Дорогой Краснодар


Дорогой Краснодар

Столица Кубани вошла в лидеры рейтинга самых дорогих мегаполисов России.

Москва, Уфа и Краснодар возглавляют рейтинг самых дорогих городов страны, с точки зрения их жителей. В опросе SuperJob приняли участие 10 тыс. экономически активных жителей городов-миллионников.

На третьей строчке рейтинга находится Краснодар: 51% считают его дорогим городом, каждый третий (35%) не считает. Сегодня местные жители реже, чем год назад, разделяют мнение о слишком высокой стоимости жизни здесь.

При этом список самых дорогих товаров в Краснодаре возглавляет жилье. Продукты питания — на втором месте, бензин — на третьем. Жилищно-коммунальные услуги и проезд на общественном транспорте также входят в пятерку вещей, которые больше всего облегчают кошелек краснодарцев.

Самым дорогим городом страны, естественно, оказалась Москва (60%). На втором месте расположилась Уфа (57%). Также в 5-ку лидеров вошли Санкт-Петербург (49%) и Ростов-на-Дону (48%).

Ранее стало известно имя вероятного мэра Краснодара. Горожанам не разрешают выбирать народного градоначальника, поэтому за людей решает по сути губернатор.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Ева
13:25 21.10.2022
Согласна, в Москве ещё можно объяснить самые высокие цены в стране, там и з.п. самые высокие. А вот Краснодар сильно отстаёт в уровне з.п. Ещё в статью самых высоких затрат нужно включить штрафы за парковки городских властей. За 30 минут парковки возле детской краевой больницы, где мало того, что больше встать негде, так ещё и информацию о том, что парковка платная завуалировали, прислали штраф 3000р. А почему бы городским властям не ввести штрафы в свой адрес: дороги с ямами, многие районы плывут во время дождя. Допустили стротельство микрорайонов без школ, садов, паркингов, дорог и т.д. Страдает человек из-за некачественной инфраструктуры-компенсации ему из з.п. работников администрации города или края. А так, очень однобоко получается- наказывают только народ, а власть виновата не бывает!

Т
Татьяна
11:35 21.10.2022
В московском государстве и зарплаты не такие как у холопов из региональных провинций!

Последние новости