Омерзительная ситуация
Горожане рассказывают о противостоянии управляющих компаний в Краснодаре.
Действо развернулось в многоквартирном доме по ул. им. Евгении Жигуленко, 9.
1 ноября в 18:00 новая УК официально вступила в права дома. Тут же выяснилось, что имущество дома пропало.
Были срезаны магнитные замки с калиток, срезана сама калитка на участке где находятся мусорные баки. Перестала работать система видеонаблюдения. Приведены в неисправность лифты. Все номера аварийных служб замазали маркером. Была отключена временно вода (видимо снималось какое-то оборудование). С подвалов вытаскивалось все, что могли вытащить. На верхних этажах что-то уносили с технического этажа.
Жильцы связывают произошедшее с предыдущей УК «Рубикон», обвиняя ее в воровстве общедолевого имущества.
— Надеемся кустарники и деревья останутся утром на своих местах. А ведь мы - жильцы за это все ПЛАТИЛИ. Вот оно истинное лицо УК РУБИКОН. А мы простые люди просто сделали свой выбор в пользу новой УК. Ночь пережили. А УТРО ПРИНЕСЛО ЕЩЕ ВЕСТЕЙ, вернее унесло. Дом 16 этажей остался без мусорных баков, — пишут они в соцсетях.
Напомним, в Краснодаре заработали горячие линии по вопросам отопительного сезона. Туда можно сообщить об отсутствии тепла в квартире, плохо прогретых батареях или других подобных проблемах.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











