ГлавнаяНовостиНедвижимость → Лакомый кусок
08.12.2022   1715

Лакомый кусок


Лакомый кусок земли

Краснодар может безвозмездно получить огромный участок федеральной земли.

Краевой Арбитражный суд обязал межрегиональное управление Росимущества рассмотреть заявление мэрии о безвозмездной передаче городу участка площадью 30 га в районе проезда 1-й Лиговский (за микрорайоном Жукова).

Данная территория относится к категории «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования - «для строительства многоэтажных и среднеэтажных жилых домов». Участок находится в собственности Российской Федерации.

Согласно выписке из ЕГРН, на земельном участке находятся строящиеся и сданные в эксплуатацию многоквартирные дома. Земельный участок обременен ипотекой в силу закона по договорам долевого участия в строительстве жилого дома, а также арендой в пользу двух частных лиц и ЗАО «Строй Интернейшнл».

В то же время в соответствии с генпланом Краснодара на участке предусмотрено строительство общеобразовательных и дошкольных организаций.

Летом 2021 года мэрия направила в Росимущество письмо о передаче земельного участка из федеральной собственности в муниципальную. Однако никакого решения власти столицы Кубани не получили, в связи с чем обратились в суд. Краевой арбитраж, изучив материалы дела, признал бездействие управления Росимущества незаконным и обязал ведомство рассмотреть заявление администрации Краснодара. Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции, сообщает издание «Деловая газета.ЮГ».

Остается не ясно, что построят на вновь обретенных территориях - детский сад с поликлиникой, парк или новый жилищный комплекс. А вы как думаете?

Ранее в Краснодаре мэрия вновь провалила задачу обновления троллейбусного парка и это при наличии денег на это.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарец
14:36 08.12.2022
Мэр не строительный га этом месте многоквартирных дом!Всё равно не получите взятки!!

Последние новости