ГлавнаяНовостиНедвижимость → Дворец Ахеджака
09.02.2023   2926

Дворец Ахеджака


Дворец чиновника в парке

Краснодарская мэрия выиграла суд у семьи влиятельного чиновника и не будет выкупать за 300 млн рублей его незаконно возведенный дом.

Некогда влиятельный краевой чиновник по имени Ахеджак Мурат Казбекович отгрохал себе дворец площадью 1.200 кв. м. на участке 1,5 Га на Затоне в районе Олимпа в Краснодаре, но внезапно помер и узаконить строение не успел.

После этого мэрия вспомнила, что дворец возводиться в водоохранной зоне и запретили семье завершать строительство. Семья расстроилась и подала на мэрию в суд с требованием выкупить у них дворец-самострой за 300 млн рублей за счет бюджета (то есть нас с вами). Странно, но чиновники мэрии особо не возражали и поиграли суд первой инстанции и даже не подали апелляции.

На вопиющую ситуацию тогда обратил внимание депутат Александр Сафронов. Он публично потребовал от мэрии бороться за деньги народа и все же добился подачи апелляции на решения Ленинского районного суда.

Сегодня стало известно, что суд апелляционной инстанции постановил решение Ленинского районного суда Краснодара отменить. Апелляционная жалоба мэрии была удовлетворена, в исковых требованиях Луизе Ахеджак было отказано. Решение вступило в законную силу.

Надеемся, что чиновники мэрии найдут достойное применение сэкономленным 300 млн рублей городского бюджета.

Напомним, после принятия нового Генплана Краснодара у многих застройщиков рухнули бизнес-планы. Теперь они судятся с чиновниками и требуют автрономические компенсаций. Один из застройщиков сейчас добивается от властей 433,2 млн рублей за отказ в разрешении построить 17-этажную гостиницу в Частяковой роще.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
111
22:46 02.03.2024
Не тот ли это Ахеджак, который в крае кадрами заведовал?

Т
Тамара
15:32 13.02.2023
Надо сажать тех, кто продавал и разрешал строительство в водоохранных зонах и в парках. Вот пусть тот, кто продавал и рассчитывается с пострадавшими.

П
Петров
15:50 09.02.2023
Да неужели?! Бедная семья... теперь будут жить на одну зарплату...))) А какова теперь судьба особняка? Или суд выиграла мэрия, чтобы поселить в том имении семью другого чиновника?

Ю
ЮВС
13:33 09.02.2023
Браво Сафронову, повторно убеждаюсь, что есть ещё порядочные во всех отношениях депутаты, не зря за него голосовал!!! Почёт и уважение ему!

?
????
13:16 09.02.2023
А разве Луиза Ахеджак жива? Как она могла проиграть?

Последние новости