Вытащить людей из развалюх
Вениамин Кондратьев обещает до конца этого года переселить из аварийного жилья порядка двух тысяч человек.
Участниками программы по расселению в этом году станут Краснодар, Сочи, Белореченский, Апшеронский и Северский районы. На эти цели выделили 2,8 млрд рублей в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».
— До конца 2023 года планируем завершить переселение порядка двух тысяч человек из 838 аварийных квартир. Их общая площадь более 27 тысяч квадратных метров. Часть жильцов выбирает компенсационные выплаты, другие – новые квартиры. Мы должны создать необходимые условия для их переезда, — сообщил губернатор Кондратьев.
По действующей программе на Кубани расселяют жителей домов, признанных аварийными до 2017 года. В прошлом году переселили 739 человек из 283 квартир. Всего с 2019 года новое жилье взамен ветхого получили около 3,7 тыс. человек. Это на 21,5% выше плановых показателей. Общая площадь фонда, из которого расселили людей, составила 53,4 тыс. кв. метров.
Напомним, власти начинают принимать заявления от малоимущих на выплату компенсации за работы по газификации внутри участка.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Что там с новостройками 30.03.2023
Сколько сейчас стоят квартиры и какова динамика ценника за год и квартал. -
Штраф за самоуправство 30.03.2023
Сколько заплатил мужчина, заливший водой газопровод при подключении водонагревательной колонки. -
Что там с краснодарской «Кремниевой долиной» 29.03.2023
Губернатор показал будущий IT-парк и раскрыл некоторые подробности проекта (ВИДЕО). -
Изумрудный сквер скоро 28.03.2023
Чиновники обещают на днях приступить к созданию новой зеленой зоны. -
Директора ЮРСК в тюрьму 28.03.2023
Как наказали руководителя строительной компании за обман дольщиков.
-
Мэрия изымает десятки домов и участков 27.03.2023
Планируется масштабная реконструкция улицы 1-го Мая для строительства дороги и инженерных сетей. -
Кондратьев прошелся по долгостроям 24.03.2023
Губернатор вновь обещает закрыть вопрос с обманутыми дольщиками. -
Сгоняют с земли 23.03.2023
Бастрыкин распорядился проверить информацию об отнятии участков дачников под строительство особняков (ВИДЕО) -
Города в образе девушек 23.03.2023
Нейросеть показала, как бы выглядели портреты городов, будь они женщинами. -
Выселение буржуев 22.03.2023
В эти дни сотню лет назад тысячи краснодарцев лишились жилья.