ГлавнаяНовостиНедвижимость → Забирают землю?
06.03.2023   1366

Забирают землю?


Снос торгового центра

Блогер рассказал про возможную мутную схему со сносами самостроев в Краснодаре.

Утром 3 марта к зданию по ул. 9-я Тихая, 11/1 подъехала тяжелая строительная техника и принялась крушить пятиэтажный недострой. Чиновники пояснили, что здание было возведено собственником земельного участка без разрешительных документов.

Оказалось, что бизнесмен возвёл пятиэтажный офис на собственном земельном участке предназначенном для малоэтажного строительства. Разрешение от администрации было на строительство двух этажей, но предприниматель построил пять этажей. Мэрия это выявила, и в судебном порядке добилась сноса офиса.

Вроде бы все правильно – бизнесмен превысил разрешенную этажность и здание подлежит сносу, но дальше начинается самое интересное.

Блогер Игорь Щербацкий выяснил, что владелец офиса заключил договор с подрядной организацией чтобы самостоятельно снести здание за 150 тысяч рублей. Уведомил об этом и администрацию и судебных приставов. Но, когда администрация узнала о данном вопиющем факте, то приехал ОМОН, приставы и даже местные телеканалы. Выгнали подрядчиков с объекта и стали сносить своими силами, к слову сказать, за 4 млн. 800 тыс. руб. Именно в такую сумму подрядная организация администрации оценила услуги сноса офиса. Плюсом к этому добавила 20 миллионов рублей штрафа в качестве компенсации... За то, что предприниматель долго не сносил офис!?

Владелец сносимого прямо сейчас офисного здания предполагает, что цель администрации - земельный участок, который попросту заберут в счёт услуг подрядчиков администрации по сносу строения.

Ранее в Краснодаре замдиректора застройщика ЖК «Кларисса» обвинили в покушении на хищение прав на квартиры. Возбуждено уголовное дело.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Доброжелатель
06:15 07.03.2023
На каждого хитрого застройщика найдётся подрядчик за 4,8 млн.₽!))

В
Вася
21:21 06.03.2023
Одного хитреца обманул другой хитрец)))

О
Обыватель
19:33 06.03.2023
Возможно ваши доводы и имеют под собой долю истины, но внимательно читая, обратил внимание, что самострой долго не сносился, а это уже показатель законопослушности бизнесмена. Будет ему уроком, впредь. Давно разрешение на два этажа, строй два этажа и радуйся, либо получай разрешение на строительство пятиэтажки. Как-то так...

Последние новости