ГлавнаяНовостиНедвижимость → Изумрудный сквер скоро
28.03.2023   2465

Изумрудный сквер скоро


Изумрудный сквер

Чиновники обещают на днях приступить к созданию новой зеленой зоны в Краснодаре.

Как сообщили в мэрии, на следующей неделе планируется заключить муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству. Зеленая зона будет создана на земельном участке, ограниченной улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе. Проект благоустройства сквера разработан и прошел госэкспертизу.

— На всем участке будет проводиться вырубка сухих, аварийных деревьев с корчевкой пней. После заключения контракта с подрядчиком мы встретимся на месте с жителями, общественниками и озеленителями, чтобы обсудить предстоящие работы в этой части, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

По проекту на территории зеленой зоны высадят новые хвойные и лиственные деревья, кустарники, многолетние растения, уложат рулонный газон. Также проложат сеть тротуарных дорожек, установят детские игровые и спортивные площадки, по периметру сквера сделают велодорожку.

Ширина центральной аллеи составит 8 метров. В центре сквера планируется создать площадь, где можно будет проводить различные мероприятия. В сквере сделают систему автополива, установят сети освещения и видеокамеры.

Для посетителей сквера предусмотрена парковка на 80 мест, для удобства ее сделают с двух сторон зеленой зоны.

Название «Изумрудный» выбрали жители Молодежного микрорайона Прикубанского округа. Официально сквер наименован решением городской Думы Краснодара от 24.02.2022 г. Площадь сквера — 44,5 тыс. кв. м, на первом этапе дизайн-проект его благоустройства обсудили с жителями на четырех проектных семинарах.

Напомним, в Краснодаре планируется масштабная реконструкция улицы 1-го Мая для строительства дороги и инженерных сетей. Для этого власти намерены изъять десятки домов и участков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости