Будут проблемы с водой
Коммунальщики заранее предупредили о масштабных работах на водопроводных сетях Краснодара.
В рамках мероприятий, направленных на улучшение качества подаваемой питьевой воды, «Росводоканал Краснодар» в период с 10 по 12 апреля проведет промывку сетей водоснабжения диаметром 800 мм общей протяженностью 24 км.
Промывка будет осуществляться гидропневматическим способом: в систему под высоким давлением подается вода вместе со сжатым воздухом. Поток воды разрушит отложения на стенках труб и вымоет их из трубопровода.
— Процесс промывки состоит из нескольких значимых этапов: перекрытие участка, запланированного для промывки; открытие пожарного гидранта в конечной точке участка промывки сетей; слив водопроводной воды в приемную сеть канализации; отбор проб воды для определения необходимости повторной промывки, — пояснили коммунальщики.
В связи с запланированными мероприятиями с 08:00 часов 10 апреля 2023 г. до 12:00 часов 12 апреля 2023 г. будет снижено давление на сетях водоснабжения Прикубанского, Западного и Центрального округов города, а также в частном секторе Славянского микрорайона.
Возможны перебои водоснабжения в Музыкальном микрорайоне, а также по следующим адресам: ул. Заполярная, 35/1 – 35/12, 37/1 – 37/3, 39/1 – 39/7; ул. Морская, 43, 45; ул. Гаражная, 71; ул. Азовская, 17; пр. Мирный, 16.
— С начала этого года специалистами предприятия промыто свыше 73 км сетей различного диаметра. До конца 2023 года планируется промыть еще более 300 км сетей, — заключили в Водоканале.
Ранее чиновники Минстроя включили Краснодар в топ-10 всероссийского рейтинга городов с благоприятной средой для проживания.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как рассчитать ипотечное страхование 10.07.2026
Перед сделкой по жилью важно учитывать не только платёж по кредиту, но и сопутствующие расходы. -
Земля ушла по документам, а отвечать предлагают людям 10.07.2026
Продолжается история, которая может стать болезненным прецедентом для любого собственника. -
Дефицит электричества 10.07.2026
Краснодарцы могут на время оказаться без света. -
Кладбищенский самострой 09.07.2026
Семья депутата Дорошенко незаконно построила личную часовню на кладбище. -
Возгорания и утечки газа 09.07.2026
Растет количество аварийных ситуаций из-за неисправных «форсунок» старого газового оборудования.
-
Это прорыв 07.07.2026
Краснодар вошел в топ самых дорогих городов России. -
Ничейная набережная на Гидрострое 06.07.2026
Странные дела творятся в Краснодаре. -
Мошенник на мошеннике 06.07.2026
Министра просят сломать схему мафии кубанских УК. -
Ипотечные каникулы для семей с детьми 06.07.2026
Не выплачивать жилищный кредит можно до 1,5 лет. -
Где обещанный детсад? 03.07.2026
Прокуратура Краснодарского края через суд требуют у ООО «Соцстрой» (экс «Догма Сити») более 150 млн за недостроенный детский сад в Краснодаре.












