ГлавнаяНовостиНедвижимость → Итоги апреля 2023
11.05.2023   1827

Итоги апреля 2023


Новостройка

Что происходит с ценами на новостройки в Краснодаре и Сочи.

За прошедший месяц в 47 крупных российских городах квадратный метр подорожал, в трех остался неизменными и лишь в 20 подешевел. А вот общая цена квартиры снизилась, что говорит о продолжающемся тренде на сокращение средней площади квартир в новостройках, следует из исследования портала «МИР КВАРТИР».

При этом Сочи оказался на первом месте в стране по темпам роста ценника на новостройки. За апрель квадрат там подорожал на 7,4% до 348.933 рублей. Желающим стать сочинцем необходимо быть готовым выложить более 12,5 млн рублей за жилье (+4,1%).

— Не исключено, что резкий скачок цен в Сочи связан с новыми ограничениями строительства и запретом переоборудования санаториев в апарт-комплексы, а также преддверием высокого сезона, — считает гендиректор портала говорит Павел Луценко.

В Краснодаре за апрель квадратный метр подешевел на 0,3% до 145.513 рублей. Средняя стоимость квартиры в новостройке сейчас составляет 7,1 млн рублей (-0,2%).

Напомним, на нашем сайте работает каталог лучших новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости