Что с взорвавшимся домом на Клинической
Чиновники рассказали о восстановительных работах и помощи жильцам пострадавших квартир.
Как сообщили в мэрии, члены специальной комиссии уже приступили к формированию списков жильцов, которым положены компенсации от 10 до 100 тысяч рублей. Выплачивать их начнут уже на этой неделе. Финансовая помощь предоставляется однократно.
Эксперты уже полностью обследовали все строительные конструкции здания. Сейчас оформляют соответствующее заключение для подготовки проекта восстановительных работ.
— Продолжает работать пункт временного размещения. В нём находятся 17 человек. Мы в постоянном контакте с ними. В конце недели проведено собрание с жильцами. Мы проговорили алгоритм взаимодействия. Все проблемные вопросы обсуждаются, мы на них реагируем. Нерешенных вопросов на данный момент нет, — пояснил начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.
Многоэтажка по-прежнему находится под охраной. По периметру установлены видеокамеры.
Для жильцов на ул. Садовой, 222 с 09.00 до 18.00 продолжает работать оперативный штаб. Также работает горячая линия: тел. 8 (861) 254-16-49, 8 (861) 267-96-13.
В доме на ул. Клинической восстановили газоснабжение во всех подъездах, кроме четвёртого — наиболее повреждённого. Ранее коммунальщики выполнили опрессовку оборудования. Электроэнергия и водоснабжение в доме также восстановлены.
Возгорание после взрыва газа в доме №18 на ул. Клинической произошло вечером 24 мая. По этому адресу введён локальный режим ЧС.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Где в Краснодаре жить хорошо 26.09.2023
Составлена карта благоприятных и не очень районов города. -
Школьного подвоза не будет и точка 26.09.2023
Жителям окраин придется привыкать к новой реальности. -
Риелтор развел 25.09.2023
Мужчина мечтал купить квартиру в Краснодаре и угодил в трэш. -
Как подорожает коммуналка 23.09.2023
Власти анонсировали повышение тарифов в следующем году. -
К отопительному сезону не готовы 22.09.2023
Более сотни многоэтажек могут остаться без тепла.
-
Квартирный вопрос 21.09.2023
Краснодарский край оказался в лидерах по недоступности ипотеки. -
Странная приватизация 21.09.2023
Мэрия задешево отдает бизнесмену коммерческое помещение на первой линии одной из центральных улиц. -
Спрос на квартиры вырос в 1,7 раза 20.09.2023
Что происходит на рынке недвижимости Краснодарского края. -
Похитил 9 млн рублей при строительстве школы 20.09.2023
Перед судом предстанет директор управляющей компании, обвиняемый в мошенничестве. -
Газовое дело 19.09.2023
«Краснодаргоргаз» оштрафован на 3 млн рублей за несвоевременное подключение домов к газу.