ГлавнаяНовостиНедвижимость → Разбирают крышу взорвавшегося дома
01.06.2023   1369

Разбирают крышу взорвавшегося дома


Разбирают крышу взорвавшегося дома

Мэрия отчиталась о ходе работ в пострадавшей пятиэтажке на улице Клинической в Краснодаре.

Работы по демонтажу крыши были временно приостановлены из-за погодных условий. Сейчас строители и спасатели снова приступили к разбору повреждённых стен, плит перекрытия и участков кровли. Завершить демонтаж планируют в ближайшие дни, а после начнётся подготовка к восстановлению дома.

Продолжает работать пункт временного размещения. В нём находятся 17 человек, трое из них — дети. Для жильцов на ул. Садовой, 222 с 9.00 до 18.00 продолжает работать оперативный штаб. Телефоны горячей линии: тел. 8 (861) 254-16-49, 8 (861) 267-96-13.

Сформирован первый список жильцов, которым положены компенсации от 10 до 100 тысяч рублей. В ближайшее время будет сформирован ещё один аналогичный список. Планируется, что первые выплаты произведут уже на этой неделе.

Газоснабжение восстановили во всех подъездах, кроме четвёртого — наиболее повреждённого. Электроэнергия и водоснабжение в доме тоже есть.

Напомним, 24 мая в доме №18 на ул. Клинической произошел взрыв газа, после чего вспыхнул пожар. По этому адресу введён локальный режим ЧС.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости