ГлавнаяНовостиНедвижимость → Битву за «Солнечный остров» выигрывают горожане
13.04.2017   160

Битву за «Солнечный остров» выигрывают горожане


Элитный гольф-клуб – 24krasnodar.ru Многолетняя судебная тяжба по запрету застройки парка «Солнечный остров» подходит к концу.

История началась несколько лет назад, когда частное лицо арендовало лес, расположенный сразу за парком «Солнечный остров». Далее предприимчивое частное лицо решило возвести элитный гольф-клуб, для чего арендованный участок по хитрой схеме стал переводиться в собственность.

Для реализации задуманного арендатор незаконно возвел на территории участка дом площадью 600 кв., задекларировал его и на основании этого за бесценок выкупил лесной массив площадью 213 га, в том числе и береговую полосу.

Краснодарцам не понравилась перспектива вместо зеленой зоны получить частный закрытый элитный гольф клуб и стали требовать от властей отмены строительства. Вениамин Кондратьев поддержал требования горожан, и началась долгая судебная тяжба.

Администрация региона в судах стала добиваться сноса незаконной постройки и отмены решения о продажи частному лицу земельного участка.

В августе 2016г Краевой Арбитражный суд, в ноябре 2016г апелляционная инстанция и в марте 2017г Северо-Кавказский арбитражный суд согласились с доводами истца и аннулировали договор купли-продажи.

В 2016 году Вениамин Кондратьев объявил всю территорию «Солнечного острова» зеленой зоной, на которой запрещено любое строительство.

В ноябре 2017г Арбитражный суд, а в марте 2017г апелляционная инстанция поддержали городскую администрацию и признали построенный в парке дом самовольной постройкой.

Зам губернатора Сергей Усенко заявил, что, не смотря на то, что у ответчиков еще остается возможность обжаловать решение суда, в целом уже можно сказать, что простые краснодарцы одержали победу. Незаконно построенный дом будет снесен, а земельный участок возвращен в собственность города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости