Взрыв, пожар и потоп
В Краснодаре жителей пострадавшей пятиэтажки продолжают преследовать неприятности.
Во временной кровле частично разрушенного от взрыва газа доме №18 по улице Клинической образовались дыры, через которые во время дождя стало заливать квартиры.
— Работы со среды никакие не производятся, непонятно как сделана защита от дождя (дыры в гидроизоляции) из-за дождя наносится ущерб имуществу, в квартире стоит вода. Администрация ЦО никак не реагирует! Куда обращаться не понимаю, везде футболят. Всё течет в квартиру. Ранее обращались с заявлением, но никаких действий со стороны администрации не последовало, — жалуется владелец квартиры.
На аппаратном совещании в мэрии градоначальник назвал происходящее недопустимым и поручил разобраться с происходящим.
— Что за вопиющий факт у нас? Мы одной рукой делаем, другой рукой только ухудшаем состояние этого дома. И это после того несчастья, которое здесь произошло для каждого жителя. Такие моменты просто недопустимы, — прокомментировал Евгений Наумов.
Директор департамента строительства Иван Горобец рассказал, что причиной протечки стало повреждение временного купола из-за непогоды. Его установили на время работ там, где нет кровли.
На месте уже работает комиссия. После обследования квартир подрядчик точечно устранит повреждения. Все строительные материалы уже на объекте. К середине августа планируют полностью завершить восстановительные работы.
Напомним, 24 мая в доме на улице Клинической произошел взрыв с последующим пожаром. Была разрушена часть верхнего этажа пятиэтажки. Был введен локальный режим ЧС.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











