Что с краснодарским цирком?
Его закрыли на ремонт в январе этого года, но ремонт так пока и не начался.
Сегодня на Красной, 35 снова заговорили о краснодарском цирке. В частности, губернатор обсудил со своими замами ход предстоящих работ.
— Краснодарский цирк – культовое место для многих поколений, символ культуры краевого центра. Сегодня он закрыт на реконструкцию. Необходимо сверить часы по срокам завершения разработки проектной документации и началу восстановительных работ. Объект должен стать современной событийной площадкой, безопасной как снаружи, так и внутри. При этом важно сохранить узнаваемые элементы, которые присущи этому зданию, например, фрески на административном блоке – отличительная особенность, которая дорога горожанам, — сказал Вениамин Кондратьев.
Вице-губернатор Сергей Власов доложил, что завершить разработку проекта по реконструкции цирка планируют до конца 2023 года.
— После разработки проекта пакет документов отправим на прохождение госэкспертизы. Рассчитываем получить положительное заключение в начале следующего года и затем приступить к строительным работам, — сказал Сергей Власов.
Напомним, летом власти нам обещали, что с реконструкцией цирка точно не получится как с «Авророй» и все у них идет по плану.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Рекордное падение 14.08.2026
Краснодар стал лидером по снижению цен на вторичку. -
Что делать, если в подъезде завелась плесень? 14.08.2026
Ответ однозначный — не сидеть сложа руки. -
Период охлаждения рынка жилья 13.08.2026
Кубань стала единственным регионом с подешевевшими за год новостройками. -
Сравняют с землей 12.08.2026
Краснодарский краевой суд подтвердил снос коттеджного поселка с недвижимостью семьи Хахалевых. -
Договорнячок на 200 млн рублей 12.08.2026
ФАС заподозрила две компании в сговоре при благоустройстве Краснодара.
-
Жилье уходит с молотка 11.08.2026
В ЮФО рекордный рост продаж ипотечных квартир с торгов. -
УК меняются, долги остаются 10.08.2026
Жители дома в Краснодаре пожаловались Бастрыкину. -
Длительная махинация с ресурсами 10.08.2026
В Краснодаре выявили дом, укравший почти 100 тысяч кубометров топлива. -
Застройщики в бегах 07.08.2026
В Россию депортировали двух фигурантов дела о мошенничестве с жильем в Краснодарском крае. -
Моя квартира - что хочу, то и ворочу 06.08.2026
Жители многоэтажки обеспокоены перепланировкой, которую затеял сосед.











