Скачок цен на ЖКХ
Как подорожает коммуналка с 1 июля 2024 года.
Уже через несколько дней тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства вырастут примерно на 10 процентов. Такой размер повышения озвучила доцент Государственного университета управления Наталья Казанцева, объяснив его инфляцией в беседе с АН Прайм.
Повышение тарифов будет неравномерным как по видам коммунальных ресурсов, так и по регионам, уточнила собеседница издания. Особенно острой ощутят его жители отдаленных территорий, где процент повышения может превышать среднюю отметку. В регионах с преобладанием частного жилья повышение тарифов будет наиболее заметным именно в сферах газоснабжения и электроэнергии.
Газ для приготовления пищи подорожает на 23%, горячая вода и водоотведение — на 11-14%, а электроэнергия в определенные часы суток для квартир с электрическими плитами также увеличится. В то же время, тариф на электроэнергию при одноставочной системе тарификации подорожает на менее значительные 8,7%.
Увеличение расходов на жилищно-коммунальные услуги, начиная с 1 июля, а также предыдущие повышения тарифов на капитальный ремонт и общедомовые нужды, сделают содержание жилья значительно дороже для граждан.
Ранее стало известно, что краснодарцы мечтают о доходе на заслуженном отдыхе в два раза больше, чем получат в реальности.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











