Готовим бомбоубежища
В Краснодаре городское управление гражданской защиты разработало для управляющих компаний методички.
После встречи властей города и около 90 управляющих компаний по поводу состояния укрытий в мэрии уточнили, что защитными сооружениями считаются подвалы многоквартирных домов и подземные парковки. В качестве бомбоубежищ подойдут также подземные переходы, нулевые этажи торговых центров, подвалы школ, больниц, детсадов и административных зданий.
В результате городские УК обязали убрать в помещениях мусор, обеспечить свободный вход и освещение, подготовить средства для тушения пожаров, предоставить доступ к туалету, а также приобрести запас воды и лекарств.
Первый замначальника управления гражданской защиты Павел Иванов отмечает, что работы проведут, чтобы жители Краснодара в случае необходимости могли спрятаться от осколков и обломков строительных конструкций.
По данным мэрии, к эвакуации готовы более 4 тыс. подвалов в жилых домах, 20 подземников, 24 подземных парковки и восемь подземных этажей в ТРЦ. Всего в этих объектах смогут укрыться 2,2 млн человек.
Городское управление гражданской защиты разработало для управляющих компаний методические рекомендации.
Напомним, ночью 21 июня 2024 года Краснодар атаковали дроны. Рядом с автовокзалом «Южный» осколками посекло автобус, погиб оператор котельной, еще четыре человека пострадали.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Украли 216 млн? 12.01.2026
В грандиозный коррупционный скандал вылилось строительство спорткомплекса. -
Социальный конвейер забуксовал 09.01.2026
Плохие новости для тех, кто ждёт новый детский сад в Гидрострое. -
Невостребованное жилье 07.01.2026
Краснодар лидирует по непроданным новостройкам в 2025 году. -
Штрафы за ремонт 06.01.2026
Даже обычный ремонт может обернуться административной ответственностью. -
Покушение на кошелек граждан 30.12.2025
Стало известно о тихушном повышении тарифа на капремонт.
-
Все в MAX 29.12.2025
Путин подписал закон об обязательном общении управляющих компаний с жильцами через госмессенджер. -
Проблемы с электричеством 26.12.2025
Из-за санкций возникли сложности с ремонтом энергетических объектов, прогнозируется огромный энергодефицит. -
Цены ЖКХ 2026 25.12.2025
Утверждены максимальные индексы подорожания ЖКУ. -
Выселение по-краснодарски 25.12.2025
Хозяйка с ножом пошла на квартирантку, чтобы ее выселить из дома. -
3 млн рублей за ЖКХ 24.12.2025
Краснодарцам прилетают безумные счета.












