Первоначальный взнос становится доступнее
Сколько сейчас нужно копить, для того чтобы приступить к решению жилищного вопроса с помощью ипотеки в Краснодаре и крае.
Согласно исследованию «РИА Новости», жителям Краснодарского края в 2024 году необходимо пять лет и пять месяцев, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке. Годом ранее для этого требовалось 7,1 лет.
По данным рейтинга, сумма первоначального взноса в крае составила 2,5 млн рублей. Регион расположился на 74 месте в России по сроку накопления первого взноса по ипотеке.
Соседняя Республика Адыгея заняла строчку выше (73 место). Жителям Адыгеи необходимо четыре года и девять месяцев для накопления первоначального взноса в размере 1,6 млн руб.
Напомним, на нашем сайте работает каталог лучших новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Обещание не выполнили 25.08.2026
Школу за 2,5 млрд в ЖК «Дыхание» откроют только в ноябре. -
Кто хочет жить в Сочи? 25.08.2026
Предприниматель осуждена за хищение 140 млн у граждан под видом участия в электронных торгах на покупку курортных квартир. -
Слежка за квартиранткой 25.08.2026
Девушка нашла в съёмной квартире часы со скрытой камерой, которые установил владелец. -
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО.
-
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников. -
Коллектор по улице Снесарева не забросили 20.08.2026
Чиновники объяснили ситуацию с коммунальным долгостроем. -
Непростая оперативная обстановка 20.08.2026
Подвалы домов готовят для использования в качестве укрытий. -
Разрушенный коллектор не получается отремонтировать 19.08.2026
Очередная годовщина долгостроя в ГМР. -
Выгнал деда 18.08.2026
Лишивший пенсионера дома мужчина получил срок.











