ГлавнаяНовостиНедвижимость → Храм у Ближнего Западного обхода
25.02.2025   2482

Храм у Ближнего Западного обхода


Храм у Ближнего Западного обхода

Подробности плана строительства нового религиозного объекта в Краснодаре.

Епархия обратилась в мэрию с просьбой выделить земельный участок на территории ЖК «Народные кварталы» для проведения религиозных обрядов.

Земля площадью почти 5000 кв. м находится в зоне «парки и скверы» в районе улиц Народной и Посадской. Мэрия назначила публичные обсуждения по инициативе православного прихода Свято-Ильинского храма. Они состоятся 10 марта.

В Краснодаре застройщики стараются строить храмы во многих ЖК. Но выделение земли ещё не значит начала строительства. Пример тому – выделение земли на Затоне, где хотят возвести кремль на месте дачи Ахеджака, сообщает сеть городских порталов «Город».

Ранее Вениамин Кондратьев заявил, что в краевой столице планируют построить сорок церквей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Ты
17:57 28.02.2025
40 церквей требуется губернатору! Да ему только за Анапу сотней не отделаться. Котел ему чугунный на газовой горелке.

Я
Я
17:55 28.02.2025
Мракобесие! Темные времена! Чем ближе к Богу, тем дальше от церкви. Скоро вернусь к атеизму.

.
.
10:44 25.02.2025
и все им самое лучшее подавай!

Последние новости