Зарегулировать работу риелторов
Генпрокурор выступил за госконтроль деятельности агентов по продаже недвижимости из-за роста мошенничества с жильем.
Глава Генеральной прокуратуры Игорь Краснов заявил о необходимости законодательного контроля за работой риелторов, которые помогают преступникам быстро продавать квартиры обманутых граждан. Соответствующие инициативы уже направлены в Совет безопасности РФ.
Выступая с докладом в Совете Федерации, Краснов подчеркнул важность установления законодательных ограничений на выпуск банковских карт, а также регулирования риелторской деятельности.
— Считаю необходимым ввести на законодательном уровне лимиты по выпуску банковских карт, а также нормативно урегулировать деятельность риелторов, через которых мошенники ускоренно продают квартиры потерпевших. Соответствующие предложения мы направили в Совет безопасности, рассчитываю и на вашу поддержку, — сказал генпрокурор.
Ранее стало известно, что семейная ипотека на «вторичке» может привести к росту цен до 15%.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Новый округ Краснодара 30.07.2026
Власти заговорили о необходимости административной реформы. -
Осторожно, «газовики» 29.07.2026
Недобросовестные компании рассылают абонентам уведомления о «составлении документа о неучастии в графике работ». -
Домик хоббита Бильбо Бэггинса 29.07.2026
Необычное объявление обнаружили в Краснодарском крае. -
Поликлиника, детский сад и школа 28.07.2026
Стало известно о планах строительства на территории бывшего МЖК социальных объектов. -
А если «киса» выберется? 27.07.2026
Полиция проверяет, не живёт ли в доме пума.
-
Черные делишки квартирантов 26.07.2026
В Краснодаре «операторы» телефонных мошенников всё чаще арендуют квартиры. -
Гаражная амнистия продлена 25.07.2026
Собственникам дали время узаконить свой гараж и спасти его от сноса. -
Нападение курьера на пожилую консьержку 24.07.2026
Пострадавшую бабушку увезла скорая. -
Хотят построить огромный парк с колесом обозрения 23.07.2026
Где он появится и как будет выглядеть. -
Выгодная покупка земли обернулась обманом 22.07.2026
В Краснодаре женщина выдавала себя за специалиста по земельным сделкам.












