ГлавнаяНовостиНедвижимость → Афера с квартирой
25.04.2025   2037

Афера с квартирой


Женщина плачет

В Краснодаре задержана подозреваемая в мошенничестве с недвижимостью.

Приезжая женщина обратилась с заявлением в полицию, пояснив, что длительное время проживала вместе со знакомой, которая вызвалась помочь ей приобрести квартиру на улице Московской. Получив доступ к банковскому счету подруги, та тайно использовала чужие деньги для покупки недвижимости, оформив её на свою мать. 

Сотрудники полиции задержали 34-летнюю жительницу посёлка Джубга, ранее не привлекавшуюся к уголовной ответственности. В ходе допроса подозреваемая призналась в совершённых действиях. В рамках следственных мероприятий она переоформила квартиру на потерпевшую, тем самым возместив нанесённый ущерб. 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Если её вина будет доказана, злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее стало известно о планах властей запретить покупать недвижимость за наличные.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости