Кризис накрыл рынок жилья
Зафиксирован рекордный обвал продаж квартир в Краснодарском крае.
В нашем регионе произошло наибольшее снижение продаж жилья среди регионов России за I полугодие 2025 года. Продажи в регионе упали на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе «Дом.РФ».
Также большой спад продаж продемонстрировали Новосибирская область — 42% и Свердловская область — 39%, а наименьший — Москва и Московская область по −14% и Ленинградская область — 12%.
Всего в России за январь—июнь 2025 году застройщики реализовали 10,4 млн кв. м на 2,1 трлн руб. Это на 26% меньше по объему и на 16% меньше в денежном выражении по сравнению с I полугодием 2024 года.
По прогнозам экспертов, число сделок по продажам квартир в Краснодарском крае снизится на треть составит порядка 27-30 тыс. по итогам 2025 года, пишет «РБК Краснодар».
Ранее стало известно, что ипотечники начали массово скидывать квартиры из-за невозможности оплачивать долг.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











