Цыгане забрали дом
У пенсионерки обманом отняли жилье, после чего у бабушки случился инсульт.
В январе прошлого года 79-летней Нине на улице стало плохо. Она попросила прохожего вызвать такси, но мужчина предложил подвезти её сам. По словам знакомых пенсионерки, он отвёз её не домой, а к цыганам. Там Нину встретила некая Татьяна, которая вела себя очень любезно. Узнав, что старушка одинока, она тут же предложила пожить у себя под уходом — с условием помощи по дому взамен.
Пенсионерка поселилась в одной из комнат, спала на диване, внутри которого хранила документы и банковские карты. Вскоре, как рассказали «Базе» знакомые Нины, Татьяна уговорила её подписать договор якобы об «опеке», который на деле оказался дарственной на дом. Бабушка прожила там ещё два месяца и захотела уехать. «Соседка» стала отговаривать её, а затем и вовсе заявила, что дом Нины ей больше не принадлежит.
Возмутившись, пенсионерка уехала. Дома её ждал ужасный беспорядок. Она также поняла, что потеряла документы и карты. Приехавшая Татьяна, по словам знакомых, «нашла» все вещи за шкафом. В банке же выяснилось, что со счетов Нины сняли более миллиона рублей.
Вскоре цыгане отправились встречать Старый Новый домой к старушке домой. В тот же день у неё случился инсульт. За пенсионерку вступились жильцы её дома — по их обращению СК и МВД начали проверку и возбудили уголовное дело о мошенничестве. Сейчас Нина живёт в квартире у одного из соседей.
Ранее в Краснодаре дедушка попытался отобрать квартиру у внучки после смерти сына.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.












