Почему в Краснодаре не отключают отопление?
Изнывающим от жары краснодарцам ответил лично мэр.
В Краснодаре температур воздуха стремительно приближается к 20 градусной отметке, а отопительный сезон не прекращается. Спасаясь от жары, горожане открывают окна и платят огромные счета за отопление.
Градоначальник объяснил странную ситуацию нестабильностью теплой погоды и призвал еще подождать с окончание отопительного сезона.
— Чтобы отключить подачу тепла в дома, в Краснодаре должна установиться достаточно тёплая погода. Ведь подача горячей воды прекратится во все квартиры, подключённые к центральному отоплению: где живут семьи с детьми и пожилые люди. Также завершится обогрев социальных объектов. По нормативу для отключения отопления среднесуточная температура должна на протяжении пяти дней держаться не меньше +8℃. Мы уже достигли этого показателя. Однако в апреле погода непредсказуемая. По прогнозу до середины месяца ещё возможны снижение температуры воздуха, дожди. Поэтому пока что принимать решение о дате отключения отопления рано, — пояснил Евгений Наумов.
А в это время краснодарцы продолжают протестовать против застройки набережной храмом и готовятся к приезду главы РПЦ в город.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Отопительный сезон близко 08.09.2026
Минстроем уточнены сроки начала и окончания подачи тепла в многоквартирники. -
Сколько стоит жить на съемной квартире 07.09.2026
Как подорожала аренда жилья за год. -
Не подглядывать 07.09.2026
В Краснодаре после вмешательства прокуратуры в многоквартирном доме демонтирована незаконная видеокамера. -
Выбило 12 трансформаторных подстанций 07.09.2026
Утренняя энергоавария обесточила несколько НСТ. -
Чудесные кристаллы в гроте 04.09.2026
Как создавали новую локацию в парке Галицкого.
-
Чиновники передумали 02.09.2026
Могут ли власти сначала продать гражданам землю, разрешить строительство, а потом потребовать отдать имущество назад и снести дома. -
Яблоновский город 02.09.2026
Глава Адыгеи анонсировал присвоение нового статуса поселку. -
Хлопнули лжегазовщиков 01.09.2026
Двое краснодарцев с фальшивыми удостоверениями лихо разводили горожан. -
Вторая волна индексации 31.08.2026
После выборов тарифы ЖКХ вырастут почти на 10%. -
Резиновая квартира у Руслана 31.08.2026
Краснодарца посадили за фиктивную постановку на учет сотни иностранных специалистов.












