Льготная газификация 2026
С начала года почти 1,9 тысячи кубанцев воспользовались краевой поддержкой для газификации своих домов.
Губернатор Краснодарского края рассказал о выплатах жителям компенсаций и субсидий из регионального бюджета.
– С начала года почти 1,9 тысячи кубанцев воспользовались краевой поддержкой для газификации своих домов. Она предназначена для льготных категорий граждан: многодетных и малоимущих семей, ветеранов, а также участников спецоперации. Это компенсации и субсидии до 120 тысяч рублей на проведение работ внутри границ участка. Только в этом году на эти цели мы выделили 600 миллионов рублей. Всего же эту помощь получили свыше 26 тысяч человек, а общая сумма выплат составила 2,5 миллиарда рублей, – отметил Вениамин Кондратьев.
Выплаты на догазификацию домовладений могут получить 23 категории жителей – малоимущие, многодетные семьи, ветераны и инвалиды боевых действий, жители с инвалидностью, участники СВО и их семьи.
Сумма компенсации за догазификацию дома составляет до 119,8 тыс. рублей, субсидии – до 113,5 тыс. рублей.
Эти средства направляют на подключение газа в пределах границ участка: проектирование, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.
Получить социальную помощь можно через портал Госуслуг, МФЦ или в управлении социальной защиты по месту жительства. Консультацию предоставят по телефону горячей линии: 8(800)55-000-55 в будние дни с 09:00 до 18:00.
Ранее стало известно, что готовится массовая застройка территории МЖК в центре Краснодара.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Скупой платит дважды 07.05.2026
Почти сто семей не могут подключиться к газу из-за недобросовестных подрядчиков. -
Застройщики в беде 07.05.2026
Долговая нагрузка на строительные компании достигла почти 500%. -
Желание перемен 06.05.2026
Краснодарцы назвали бюджет на переезд. -
Дичь и жуткая несправедливость 05.05.2026
Сначала государство дало землю многодетным семьям, а теперь эту землю отбирают. -
Штраф 100.000 в месяц 05.05.2026
В Анапе активно «раскулачивают» владельцев гостевых домов.
-
Рекордный обвал продаж 30.04.2026
В Краснодаре не покупают новостройки. -
В Сочи рухнул рынок недвижимости 29.04.2026
Квартиры перестали покупать даже с огромными скидками. -
Пошло движение 28.04.2026
На общественные обсуждения вынесли проект новой трамвайной линии от Петра Метальникова до поселка Индустриального. -
Фальшивые квитанции 28.04.2026
Недобросовестные газовики рассылают краснодарцам подложные QR-коды. -
Как застроят МЖК 28.04.2026
Мэр одобрил проект планировки нового микрорайона на месте Масложиркомбината.












