Отключат газ
В Краснодаре более 1,1 тыс. абонентов будут отключены за нарушение норм безопасности.
С начала года более 1148 собственников частных домов и квартир отказались от проведения ежегодного обязательного технического обслуживания газового оборудования, которое проводят специалисты АО «Краснодаргоргаз».
В соответствии с Постановлением Правительства № 410, газовики обязаны отключать таких абонентов. Специалисты компании совместно с председателями, квартальными, домкомами и представителями управляющих компаний оформляют каждый недопуск документально – составляют акт. Собственников повторно предупреждают о необходимости проведения ТО при помощи почтовых уведомлений, СМС-сообщений и звонков кол-центра.
— В основном отказываются провести ТО именно те абоненты, которые знают, что у них нарушены нормы безопасности. Чаще всего они скрывают: устаревшее или сломанное оборудование, незаконный перенос приборов или перепланировку помещений и застроенные вентканалы. Своими действиями эти люди подвергают опасности себя и своих близких, — рассказал ведущий инженер отдела по ремонту и обслуживанию газового оборудования АО «Краснодаргоргаз» Александр Букреев.
В соответствии с Постановлением Правительства № 410, собственники обязаны проводить техническое обслуживание газоиспользующего оборудования не реже одного раза в год. Проводить такие работы может только специализированная организация, к сетям которой подключен абонент. Для большинства жителей кубанской столицы – это АО «Краснодаргоргаз».
Ранее краснодарцы сообщили, что у них в квитанции за ЖКУ появилась статья «Сбор на укрытия».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Чудесные кристаллы в гроте 04.09.2026
Как создавали новую локацию в парке Галицкого. -
Что будет если ипотечник умрет 03.09.2026
Болезнь заёмщика сама по себе не позволяет страховщику отказать наследникам в ипотечной выплате. -
Чиновники передумали 02.09.2026
Могут ли власти сначала продать гражданам землю, разрешить строительство, а потом потребовать отдать имущество назад и снести дома. -
Яблоновский город 02.09.2026
Глава Адыгеи анонсировал присвоение нового статуса поселку. -
Хлопнули лжегазовщиков 01.09.2026
Двое краснодарцев с фальшивыми удостоверениями лихо разводили горожан.
-
Резиновая квартира у Руслана 31.08.2026
Краснодарца посадили за фиктивную постановку на учет сотни иностранных специалистов. -
Гостиница «Екатеринодар» ищет хозяина 29.08.2026
Изъятый у семьи экс начальника УВД Краснодара отель выставили на торги. -
Как прописаться на даче 28.08.2026
При каких условия возможна регистрация в доме, расположенном на садовом участке. -
Должны платить и точка 27.08.2026
Владельцев машино-мест обязали платить взносы на капремонт дома. -
Люди не должны платить за потери электричества 26.08.2026
Противостояния АО «НЭСК» с жителями бывших садоводческих товариществ получило новый виток развития.












