ГлавнаяНовостиНедвижимость → Взял кредит – потерял жильё
05.04.2018   142

Взял кредит – потерял жильё


Кредит под залог недвижимости

Центробанк ужесточает выдачу организациями займов под залог недвижимости граждан.

Сегодня предоставить кредит гражданам под залог квартиры или дома может абсолютно любая организация, чем активно пользуются микрофинсовые организации, которые вполне легально лишают доверчивых граждан жилья.

Многие даже не задумываются, что заключив кредитный договор под залог квартиры при малейшей просрочке платежа, кредитор выселяет должника на улицу, а его квартиру продает и, как правило, гораздо дешевле реальной стоимости. А форс-мажор с оплатой может возникнуть у каждого. Фактически микрофинансовые организации на это и рассчитывают, зарабатывая не столько на процентах по кредиту, сколько на отъеме недвижимости своих клиентов.

После принятия законопроекта кредиты под залог жилья будут выдавать лишь организации с лицензией Центробанка или утвержденные «ДОМ РФ» (АИЖК), что ограничит доступ к этому виду кредитования мошенников.

Проблема потери жилья при заключении кредитного договора актуальна для Краснодара и Краснодарского края. Пару месяцев назад разгорелся скандал вокруг микрофинансовой организации «Кэш/Дом», клиенты которой в массовом порядке лишились своих квартир.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости