ГлавнаяНовостиНедвижимость → Градостроительный департамент Краснодара ждут чистки
21.06.2018   210

Градостроительный департамент Краснодара ждут чистки


Кондратьев потребовал уволить архитекторов Краснодара

В четверг 21 июня 2018 года в администрации Краснодарского края в ходе совещания, посвященному застройке региона, Вениамин Кондратьев обрушился с жесткой критикой на краснодарский департамент архитектуры.

Гнев губернатора вызвала продолжающаяся плотная застройка города новостройками, не обеспеченных социальной инфраструктурой: детсадами, школами и медицинскими учреждениями.

Кондратьев потребовал назвать фамилии чиновников администрации Краснодара, которые выдали разрешения на застройку района улиц Уральской и Старокубанской, где планируется создать микрорайон на 14 тыс. человек. Также критику вызвала застройка района поселков Краснодарский и Российский, где отсутствуют дороги и соцобъекты, а школьникам до знаний надо идти 8 километров.

Глава региона потребовал от мэра уволить архитекторов продолжающих строительное безобразие в городе и пригрозил, что чистить краснодарский департамент строительства будут до тех пор, пока к чиновникам не придет понимание того как надо работать с застройщиками.

Ранее по региону прокатилась волна арестов застройщиков и чиновников, курирующих строительство. Так в частности был арестован главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости