ГлавнаяНовостиНедвижимость → #ВместеЯрче
04.09.2018   149

#ВместеЯрче


Фестиваль энергосбережения в Краснодаре

На Театральной площади Краснодаре в субботу 15 сентября 2018 года состоится масштабный фестиваль энергосбережения.

Фестиваль проводится в России с 2016 года, и Краснодарский край, как один из наиболее благоприятных для внедрения энергоэффективных технологий регионов, присоединяется к нему в третий раз. Организатором фестиваля на Кубани традиционно выступает краевое министерство ТЭК и ЖКХ совместно с госучреждением «Агентство ТЭК».

Главные цели фестиваля – популяризация рационального использования энергетических и природных ресурсов, а также повышение информационной и социальной открытости топливно-энергетического комплекса. Он будет проходить с 16 до 22 часов.

– В программе – выставка современных энергоэффективных технологий, демонстрирующая изобретения энергосбережения от эффективных ламп до модели ветрогенератора; профориентационная площадка для студентов, научные шоу для детей, экологические мастер-классы по пошиву эко-сумок, выставка электромобилей и многое другое. Завершат фестиваль светодиодный флэш-моб и дискотека, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ.

Впервые в праздник #ВместеЯрче будет интегрирована всероссийская профориентационная акция «Молодежный научно-технический совет», которая проходит на Кубани с 1 сентября по 30 октября. Этот проект направлен на привлечение студентов профильных вузов к решению актуальных производственных задач предприятий отраслей ТЭК и МСК, а также развитие и поддержание культуры наставничества.

Также в рамках информационной и социальной поддержки фестиваля с августа по октябрь во всех муниципалитетах региона проводятся мероприятия, посвященные вопросам энергосбережения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости