Достроить ЖК «7 вершин»
Обманутые дольщики долгостроев ООО «Кубанькапстрой» получат свои квартиры в 2019 году.
Об этом сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко в ходе осмотра объектов долгостроев в Краснодаре.
Напомним, три литера по ул. Знаменского и Снесарева, где планировалось возведение 960 квартир, начала строить компания «Кубанькапстрой» еще в 2012 году. С 2015 года работы были приостановлены, дольщики обратились за помощью, в том числе к краевой власти. В результате был найден новый инвестор – ООО «Главная инвестиционная компания».
Сегодня Андрей Алексеенко лично проинспектировал ход строительных работ на объектах и пообщался с инициативной группой жителей. Так, литер 16 состоит из 420 квартир – первоначальный срок его передачи был назначен на 31 марта 2016 года.
В настоящее время работы возобновлены, произведено устранение брака, допущенного предыдущим подрядчиком. Также поменялась субподрядная организация по монолитным работам, дополнительно был смонтирован башенный кран. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – сентябрь 2019 года. Также на этот период запланирован ввод литера 16.1, включающего 240 квартир.
Активными темпами ведется строительство литера 16.2, состоящего из 240 квартир. Строительно-монтажные работы на этом долгострое планируют завершить уже в конце текущего года.
– На этих трех объектах работы идут строго по графику, строительство одного из литеров завершается в этом году, ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2019 года. Более того, у жильцов есть возможность посещать стройку и наблюдать за темпами строительства, – отметил Андрей Алексеенко.
Он также обратил внимание, что сегодня дольщики владеют информацией в полном объеме. Сотрудники краевой и городской администрации регулярно выезжают на объекты и контролируют ход строительных работ.
Напомним, в 2016 году губернатор региона Вениамин Кондратьев поставил задачу решать проблемы каждого дольщика края, чьи права были нарушены. Благодаря взаимодействию администрации региона и прокуратуры в прошлом году были восстановлены права свыше 1000 участников долевого строительства.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











