ГлавнаяНовостиНедвижимость → Построить школу и детсады в ГМР
30.10.2018   506

Построить школу и детсады в ГМР


Евгений Первышов о школах и детсадах в ГМР

Где появятся новые школы и детсады в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

Сейчас уже проектируют новый корпус к школе № 46 и два детских сада, а также по ул. Гидростроителей, 41 в 2019 г. планируется восстановить полноценный детский сад не менее чем на 170 воспитанников. Такую информацию озвучили на встрече с жителями. Ее провели глава краевого центра Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— В микрорайоне Гидростроителей сохраняется мораторий на выдачу новых разрешений на строительство жилых домов без социальной инфраструктуры. И он будет действовать, пока не решим проблему с местами в детских садах и школах. Уже в 2019 г. планируем отремонтировать и восстановить работу полноценного детсада по ул. Гидростроителей, 41. Идет проектирование нового корпуса к школе № 46 и двух детсадов. Параллельно с одним из крупных застройщиков решаем вопрос о строительстве большой школы и детского сада. Его возведет компания за свой счет с последующим выкупом в муниципальную собственность. Такая практика уже активно работает в Краснодаре, она эффективна, — сказал глава города Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие заместитель главы города Виталий Косенко, первый замглавы администрации Карасунского округа Елена Иванова, руководители департаментов и управлений администрации, ресурсоснабжающих организаций.

Детское дошкольное учреждение на 170 мест будет открыто в здании по ул. Гидростроителей, 41. До недавнего времени большую часть здания занимала школа искусств «Родник». В сентябре этого года два отделения «Родника» переехали в новые помещения на первом этаже жилого дома по ул. Невкипелого, 18. Оставшиеся два отделения переедут в отдельно стоящее здание по ул. Невкипелого, 10. Оно уже построено, сейчас идет процедура выкупа в муниципальную собственность. До окончания 2019 г. планируется полностью освободить помещения по ул. Гидростроителей, 41. После этого в здании сделают капремонт, чтобы открыть в нем полноценный детский сад не менее чем на 170 мест.

Также ведется проектирование нового корпуса на 400 мест к школе № 46. Следующим этапом станет государственная экспертиза, после чего будет подана заявка для выделения средств на строительство. Идет работа над проектами двух детсадов по ул. Автолюбителей, 6/2 на 80 мест и по ул. Автолюбителей, 4/2 на 160 мест.

Кроме того, готовится земельная документация для строительства школы и детского сада на участке по ул. им. Писателя Знаменского. Это необходимый этап перед началом проектирования. Образовательные учреждения планирует возвести строительная компания за счёт собственных средств с последующим выкупом в муниципальную собственность.

Ранее власти пообещали жителям микрорайона увеличить мощность канализационных сетей в ГМР.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Жилье подорожало в 3,6 раза Жилье подорожало в 3,6 раза  10.04.2024
    Краснодар возглавил рейтинг городов с самыми быстрыми темпами роста цен на новостройки за последние 5 лет.
  • Узнать всё Узнать всё  09.04.2024
    Как получить точную информацию об объекте недвижимости.
  • Квартирный вопрос 2024 Квартирный вопрос 2024  09.04.2024
    Что сейчас происходит с ценами на новостройки.
  • Беспощадный урбанизм Беспощадный урбанизм  08.04.2024
    Посреди тротуара установили столбы, удивился даже мэр.
  • Стены рухнут Стены рухнут  06.04.2024
    Безумное противостояние жителей улицы Парусной и ЖК «Премьера» получило неожиданную развязку.