ГлавнаяНовостиНедвижимость → «Аврору» выставят на конкурс
12.12.2018   531

«Аврору» выставят на конкурс


Кинотеатр «Аврора» в Краснодаре

Только в ходе конкурса определится концессионер, который займется спасением краснодарского кинотеатра «Аврора».

В среду 12 декабря 2018 года Евгений Первышов на брифинге со СМИ поднял вопрос заключения концессионного соглашения по кинотеатру «Аврора».

Мы прошли сложный этап и сейчас находимся в завершающей стадии. Столько проблем у нас было связано с подрядной организацией, которая не выполнила свои обязательства. Мы находились в долгих судебных разбирательствах. Сейчас все точки расставлены. Сам объект выведен из самого предмета договора — реконструкции. И мы вправе им распоряжаться. Далее для того, чтобы сформировать концессионное соглашение, потребовалось под самим объектом недвижимости — кинотеатром «Аврора», памятником культурного наследия, — сформировать земельный участок, который тоже войдет в договор концессии.

Пришлось внести изменения в правила землепользования и застройки, Генеральный план города, что тоже заняло достаточно много времени. Эти процедуры не обойдешь, и они, в том числе, являются предметом концессии. Процедуры эти уже завершены, сейчас идет непосредственно текстовая доработка этого соглашения и в ближайшее время рассчитываем, что объект будет выставлен на конкурс. Будет определен победитель, который и будет организовывать реконструкцию кинотеатра «Аврора».

Конечно, надо понимать, что проект реконструкции может занять до года, потому что это сложная работа. Еще сложность в том, что он является объектом культурного наследия. Здесь будут определенные требования и согласования в профильных подразделениях администрации Краснодарского края, в том числе в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края, анализ, обсуждение. Я думаю, будут обсуждения с общественностью, с жителями города. Объект знаковый, и мы такое большое количество времени уже потратили на то, чтобы готовить эту реконструкцию, такую долгожданную, и я думаю, что общественность примет активное участие в этом процессе.

Предмет концессии будет включать в себя и консервацию объекта. После того, как договор заключается, непосредственно концессионер, организация или физическое лицо, которое будет его реализовывать, будет отвечать за сохранность и работы, связанные с консервацией.

Ранее мы писали, чем уникален кинотеатр «Аврора» и почему его нельзя оставлять в его нынешнем виде.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости