Профессиональный домушник
Кто обворовывал квартиры краснодарцев на ул. Калинина, Суздальской, Ставропольской, 70 лет Октября, Рашпилевской, Дзержинского и Гаражной.
С нового года шквал заявлений о квартирных кражах обрушился на краснодарских полицейских. При том во всех случаях вор проникал в квартиру путем подбора ключей, а его добычей были лишь ювелирные украшения.
Только из квартиры на улице Гаражной преступник забрал украшений из золота на общую сумму более 160 тысяч рублей. Так как почерк преступлений был один, то стало ясно, что в городе работает серийный домушник.
Были проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, и у полиции появился подозреваемый. Оказалось, что к преступлениям причастен иностранец - 38-летний гражданин Республики Казахстан, который уже находится в федеральном розыске в своём государстве за уклонение от административного надзора.
Подозреваемого задержали на улице Шоссе Нефтяников. В съемном его жилье нашли часть похищенных ювелирных украшений. Отпираться было бессмысленно, и мужчина сознался в серии краж, пояснив, что украденное сбывал на рынках, а вырученные деньги тратил на жизнь.
Дело заведено по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Гостиница «Екатеринодар» ищет хозяина 29.08.2026
Изъятый у семьи экс начальника УВД Краснодара отель выставили на торги. -
Как прописаться на даче 28.08.2026
При каких условия возможна регистрация в доме, расположенном на садовом участке. -
Должны платить и точка 27.08.2026
Владельцев машино-мест обязали платить взносы на капремонт дома. -
Люди не должны платить за потери электричества 26.08.2026
Противостояния АО «НЭСК» с жителями бывших садоводческих товариществ получило новый виток развития. -
Обещание не выполнили 25.08.2026
Школу за 2,5 млрд в ЖК «Дыхание» откроют только в ноябре.
-
Слежка за квартиранткой 25.08.2026
Девушка нашла в съёмной квартире часы со скрытой камерой, которые установил владелец. -
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО. -
Копим на квартиру в новостройке 21.08.2026
Сколько сейчас лет нужно голодать чтобы купить свое жилье. -
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников.











