ГлавнаяНовостиНедвижимость → Профессиональный домушник
07.02.2019   139

Профессиональный домушник


Домушник в Краснодаре

Кто обворовывал квартиры краснодарцев на ул. Калинина, Суздальской, Ставропольской, 70 лет Октября, Рашпилевской, Дзержинского и Гаражной.

С нового года шквал заявлений о квартирных кражах обрушился на краснодарских полицейских. При том во всех случаях вор проникал в квартиру путем подбора ключей, а его добычей были лишь ювелирные украшения.

Только из квартиры на улице Гаражной преступник забрал украшений из золота на общую сумму более 160 тысяч рублей. Так как почерк преступлений был один, то стало ясно, что в городе работает серийный домушник.  

Были проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, и у полиции появился подозреваемый. Оказалось, что к преступлениям причастен иностранец - 38-летний гражданин Республики Казахстан, который уже находится в федеральном розыске в своём государстве за уклонение от административного надзора.

Подозреваемого задержали на улице Шоссе Нефтяников. В съемном его жилье нашли часть похищенных ювелирных украшений. Отпираться было бессмысленно, и мужчина сознался в серии краж, пояснив, что украденное сбывал на рынках, а вырученные деньги тратил на жизнь.

Дело заведено по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости