ГлавнаяНовостиНедвижимость → «Кино» для губернатора
19.02.2019   374

«Кино» для губернатора


Обманутые дольщики ЖК Кино у здания администрации Краснодарского края

Чего добиваются от Вениамина Кондратьева сотни обманутых дольщиков у стен администрации Краснодарского края.

Во вторник 19 февраля 2019 года у здания ЗСК собрались около двухсот человек в майках с надписью «обманутые дольщики ЖК Кино». Этим отчаявшиеся люди хотят привлечь внимание властей региона к ситуации вокруг долгостроя ЖК «Кино» и состоянию здоровья голодающего дольщика Алексея Богушева.

Напомним, что очередной виток напряженности произошел 12 февраля, когда дольщики растянули на фасаде своего долгостроя огромный баннер с надписью, что 3 года чиновники всех мастей крутят «КИНО» обманутым дольщикам, 1300 семей остались без жилья, 214-ФЗ не работает. На следующий день Алексей Богушев объявил голодовку, о чем письменно уведомил администрацию Краснодарского края.

В соцсетях люди пишут, что скандальный баннер в первую же ночь попытались снять спасатели, но сделать им это не позволили дежурившие дольщики. Вести переговоры с протестующими власти послали депутата ЗСК Евгению Шумейко - хрупкую девушку, которая на словах поддержала голодающего.

Из-за длительной голодовки у Алексей начались проблемы со здоровьем, приехавшая скорая помощь диагностировала у него «Гипертонический криз». Не смотря ни на что, голодающий намерен идти до конца и, находясь под баннером на стройке, продолжает отказываться от приема пищи.

Своими акциями обманутые дольщики требуют от губернатора подписания дорожной карты по возобновлению строительства.

По данным краевой прокуратуры в появлении обманутых дольщиков виноваты чиновники, которые вовремя не пресекали строительную деятельность преступников, а в ряде случаев и вовсе активно способствовали им.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Киношник
17:38 19.02.2019
Надеюсь вы никогда не вляпаетесь в такое. А если вляпаетесь, то к кому же вы пойдёте за правдой? К соседке наверно, чтоб она вам помогла разобраться с армией чиновников, благодаря которым и чинится беззаконие в нашей стране

Ю
Юлия
17:15 19.02.2019
Мы купили квартиры по заказу ! Хочу заметить не за 500 тысяч ! На котловане однокомнатная столов 1,5 мил ! Вы не знаете вскй ситуации , и не судите тогда со стороны ! Желаю вам не оказаться в такой ситуации !

О
Оксана
17:04 19.02.2019
Мы не вляпались,а покупали по закону.С регистрацией в юстиции.А где были чиновники,"слуги народа",департамент строительства,когда воровались наши деньги???

П
Павел
15:24 19.02.2019
Сами вляпались, а теперь губернатор помоги

Последние новости