Новый бульвар
Застройщики за свой счет создадут новый бульвар по ул. Бородинской на въезде в Краснодар со стороны хутора Ленина.
Работой по созданию бульвара вдоль Ботанического сада по ул. Бородинской займутся строительные компании «ЮгСтройИмпериал» и «СпецСтройКубань». Работы стартуют уже на этой неделе, а завершаться к лету.
— Мы ответственно относимся к развитию территорий, созданию максимально комфортной городской среды. Поэтому выбрали для себя такое участие в поддержке Краснодара и инициативы главы города Евгения Первышова по благоустройству и наведению порядка. При проектировании бульвара мы стремились создать такую рекреационную зону для отдыха для взрослых и детей, где можно как прогуляться, так и получить заряд энергии и, конечно, эстетическое удовольствие. Приступая к созданию бульвара, передаём также символическую эстафету другим компаниям Краснодара, — прокомментировала директор компании «ЮгСтройИмпериал» Инга Ерошина.
Бульвар длинной 511 метров украсят многоярусные цветники (миксбордеры), деревья и газоны, дорожки замостят дизайнерской плиткой, установят скамейки, урны, парковые скульптуры, фонари, точечную подсветку, а велосипедистам пообещали специальную зону.
— Мы предлагаем, в первую очередь, комфортную жизнь, общение, радость проведенного вместе времени. Хотим сделать зеленую зону уютной, современной и стильной — чтобы взрослые и юные краснодарцы с удовольствием возвращались сюда на прогулки. Здоровый образ жизни для нас — не пустые слова, поэтому частью бульвара обязательно станет велодорожка, — прокомментировал гендиректор компании «СпецСтройКубань» Александр Мелишев.
В мэрии сказали, что в дальнейшем бульвар будет продлен до пересечения ул. Бородинской и ул. им. Мачуги.
Напомним, ранее началось благоустройство въезда в Краснодар по ул. Уральской.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Льготная ипотека возвращается, но есть нюансы 21.03.2025
В каких городах можно будет купить жилье в кредит по адекватной ставке. -
ЗП для ипотеки 20.03.2025
Сколько сейчас нужно зарабатывать для решения жилищного вопроса. -
Вода и плесень 20.03.2025
Мужчина установил бассейн на крыше многоэтажки, а страдают соседи (ВИДЕО). -
Все застроили 19.03.2025
Власти заявили о нехватке промышленных земель. -
Драконовских штрафов пока не будет 19.03.2025
Власти обещают временно не повышать пени за просрочку оплаты ЖКУ.
-
Это позор 18.03.2025
Власти уже несколько лет ничего не могут сделать с подозрительной стройкой на землях ИЖС (ВИДЕО). -
Одобрен проект реконструкции «Авроры» 18.03.2025
Во что превратится разрушенный в ходе реконструкции кинотеатр. -
Налога на сараи не будет? 17.03.2025
В Росреестре дали разъяснения по налогообложению недвижимости. -
Жара дома 16.03.2025
Отопительный сезон не завершают из-за скорого похолодания. -
Снести нельзя достроить 14.03.2025
Эксперты признали нецелесообразным завершение строительства «замка» на Затоне.