ГлавнаяНовостиНедвижимость → Жилищные сертификаты
28.03.2019   165

Жилищные сертификаты


Выдача жилищных сертификатов в Краснодарском крае

Вынужденным переселенцам и чернобыльцам выделили деньги на приобретение жилья в Краснодарском крае.

В ближайшее время жилищных сертификата получат граждане, признанные вынужденными переселенцами, а также пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

На эти цели федеральный бюджет выделил краю более 82 млн. рублей, чего должно хватить на 43 сертификата, которые распределят среди муниципалитетов, а там, в соответствии с очередью, вручат участникам соответствующей госпрограммы, признанных нуждающимися в жилье.

– Общий размер социальных выплат, предназначенных федеральным бюджетом на улучшение жилищных условий чернобыльцев, вынужденных переселенцев и граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, проживающих в Краснодарском крае, в этом году составит свыше 127 млн. рублей. В зависимости от размера семьи объем соцподдержки составляет от 1,4 млн. до 5,5 млн. рублей, – прокомментировал министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко.

Получившим жилищный сертификат необходимо в течение 3 месяцев передать его в банк, и приступить к поискам подходящего жилья, которое необходимо найти за 7 месяцев.

Утвержденная Минстроем РФ цена м2 площади жилья должна составлять около 43 тыс. рублей. Если на приобретения понравившегося жилья размера сертификата не хватает, то граждане могут добавить свои средства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости