ГлавнаяНовостиНедвижимость → Отжали этаж
04.04.2019   324

Отжали этаж


ЖК «Покровский» в Краснодаре

Как в ЖК «Покровский» у жильцов отобрали технический этаж и при чем тут мэрия Краснодара.

В Следственном комитете изучают деятельность бывшего главы департамента архитектуры Краснодара Игоря Головкина, а именно как так получилось, что при нем незаконно сдавали в эксплуатацию новостройки, - сообщают источники «Коммерсанта-Кубань».

Прокурорская проверка установила, что в 2007 году департаментом архитектуры было выдано разрешение на строительство трех 16-ти этажных трех-четырех секционных домов на улицах Фабричной, 10, Березанской, 91 и Промышленной, 33.

Согласно проектной документации новостройки имели 17-й технический этаж, который являлся общедолевым имуществом. Однако введены в эксплуатацию эти дома были с нежилыми индивидуальными помещениями на верхнем этаже, которые выбыли из общедолевого имущества и были проданы. Прокуроры увидели в таком повороте дела нарушение Градостроительного кодекса РФ и нарушение прав жильцов. Жители в судах стали добиваться расторжения сделок по продаже технического этажа и возврата его в общедолевую собственность, тяжба идет до сих пор.

Бывший чиновник мэрии Игорь Головкин не доступен для комментариев, решение о возбуждении в отношении него уголовного дела решат по результатам проверки.

Напомним, после отставки Владимира Евланова следователи стали активно интересоваться деятельностью его чиновников. В частности был задержан главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, которого заподозрили в  незаконной выдачи разрешений на застройку территории памятников археологии федерального значения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарец
21:34 05.04.2019
А самого Евланова не хотят спросить?

Последние новости